485 новых случаев COVID во Владимирской области

NewsFeed
Вакцинация

Во Владимирской области снижается число заболевших. По ежедневным отчетам от Роспотребнадзора можно заметить спад заболеваемости. В Коврове за сутки выявили 63 заболевших.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки 30 сентября 2022 года лабораторно подтверждено 485 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

166 сл. в г.Владимире, 38 сл. в Муромском, 63 сл. в Ковровском, 13 сл. в Петушинском, 30 сл. в Кольчугинском, 23 сл. в Александровском, 22 сл. в Юрьев-Польском, 38 сл. в Гусь-Хрустальном, 1 сл. в Судогодском, 1 сл. в Собинском, 15 сл. в г. Радужный, 15 сл. в Киржачском, 19 сл. в Камешковском, 0 сл. в Гороховецком, 9 сл. в Меленковском, 12 сл. в Вязниковском, 16 сл. в Суздальском, 4 сл. в Селивановском.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 170448 случаев заболевания:

47022 сл. в г. Владимире, 18522 сл. в Муромском, 19907 сл. в Ковровском, 6165 сл. в Петушинском, 8315 сл. в Кольчугинском, 10716 сл. в Александровском, 7030 сл. в Юрьев-Польском, 14871 сл. в Гусь-Хрустальном, 1705 сл. в Судогодском, 3504 сл. в Собинском, 1763 сл. в г. Радужный, 5626 сл. в Киржачском, 3817 сл. в Камешковском, 3092 сл. в Гороховецком, 4412 сл. в Меленковском, 5833 сл. в Вязниковском, 5910 сл. в Суздальском, 2238 сл. в Селивановском.

Все больные находятся под медицинским наблюдением. Определен  круг контактных лиц. Они также находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование.

При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения простых мер предосторожности, которые помогут вам и вашим близким снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.

1.     При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, до тех пор, пока симптомы заболевания (насморк, боль в горле, боль в голове и конечностях, кашель, повышенная температура или лихорадка, одышка, общая слабость) не пройдут окончательно.

2.     Если вы заболели, оставайтесь дома.

3.     Не занимайтесь самолечением. Вызовите врача! Следите за своим состоянием здоровья. Если вы почувствовали, что заболеваете и симптомы болезни нарастают, немедленно обратитесь за медицинской помощью, вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача.

4.     Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут). Эта мера профилактики сводит риск заражения к минимуму в пространствах, где вы находитесь вместе с другими людьми (зал ожидания, рабочее место, частные встречи дома). Наиболее эффективным способом проветривания считается сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Постоянно приоткрытые окна не дают такого эффекта, потому что не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен.

5.     Защитите себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

6.     Мойте руки! Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

7.     В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Утечка на теплотрассе в Коврове парализовала проезд по улице Кирова

Следующий пост

90% плана по частичной мобилизации во Владимирской области выполнено

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: