700 школьников во Владимирской области получили «неуд» на ОГЭ по математике

NewsFeed

Телеграм-каналы заявили о тотальном падении знаний владимирских школьников по математике — якобы в этом году девятиклассники сдали один из двух обязательных экзаменов как никогда плохо. Оказалось, что процент не набравших баллы для перевода в 10 класс или получения аттестата об основном среднем образовании и поступления в колледж, действительно, достаточно высок. Но таким он был и до пандемии ковида и введения школьной дистанционки.

Фото с сайта runaruna.ru

Владимирский Белый дом сообщает, что 2021 году основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике сдавали 12 тысяч 396 выпускников девятых классов. Кроме математики, обязательной была сдача ОГЭ еще и по русскому языку, а экзамены по выбору отменили – вместо них школьники писали контрольные работы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фото с сайта www.9111.ru

Математику сдал на «хорошо» и «отлично» 4 171 школьник Владимирской области. В Белом доме подсчитали, что больше всего успевающих по математике в Судогодском районе, а также городах Владимире и Коврове. А вот пересдавать ОГЭ по математике придется 700 школьникам — это 3,4% от общего числа выпускников 2021 года. В ответ на запрос Зебра ТВ департамент образования Владимирской области сообщил, что в 2019 году процент двоечников был аналогичным (в 2020 году ОГЭ из-за ограничений по коронавирусу не проводился). Дотянуть математическое тестирование хотя бы до удовлетворительного уровня можно будет на повторных экзаменах до 6 сентября.

Фото с сайта proforientir42.ru

Успешной пересдачи!

Источник: Зебра

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
Кукушкин пруд

Кукушкин пруд: наконец-то, перемены! Станет ли вода чистой?

Следующий пост

Ковровская районная больница получила автомобиль с аппаратом ИВЛ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: