Благоустройство на пересечении улиц Брюсова и Лопатина

NewsFeed
благоустройство

Продолжается реализация проекта по благоустройству сквера на пересечении улиц Лопатина и Брюсова.

Напомним, в октябре 2020 года в Администрацию Коврова обратилось руководство АО «ВНИИ «Сигнал» с предложением в память о директоре предприятия Юрии Сазыкине организовать сквер его имени в микрорайоне, который в своё время был построен как жилой массив для работников ВНИИ.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Благоустройство предприятие готово было провести за собственный счёт. В Администрации Коврова инициативу поддержали.

Между АО «ВНИИ «Сигнал» и администрацией Коврова было заключено соглашение (№491-16/21), в рамках которого на бюджетный счёт поступили средства предприятия – 9 млн рублей. В рамках действующего законодательства для определения подрядчика был проведен аукцион. Победителем аукциона и организацией, на которую возложена реализация проекта благоустройства, стал ИП О.В. Кириллов.

Реализацией предприниматель занимается с начала апреля. После очистки территории будущего сквера от старых деревьев, там запланирована высадка кустарников и цветов. В частности, вдоль проезжей части по улице Брюсова будет высажено 248 кустов жасмина, а вдоль жилых домов – 180 кустов сирени. Кроме того, запланирована высадка клёнов и ряда других культурных растений.

В Администрации Коврова держат вопрос производства работ в будущем сквере на контроле, руководство города выражает надежду на то, что всё запланированное будет реализовано в полном объёме и установленный срок.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Поступай правильно – поступай в КГТА!

Следующий пост
цветы

Воспоминание о весне. Ты нашёл свои счастливые пять лепестков?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: