Чемпионат и первенство области по ориентированию на лыжах в Доброграде. Впервые!

NewsFeed

«С великов на лыжи». Так обобщило суть прошедшего мероприятия ВК-сообщество «Новостной портал Ковровского района»:

23 января в Доброграде состоялись первые соревнования по спортивному ориентированию в 2022 году – Чемпионат и первенство области по ориентированию на лыжах, в котором принимала участие команда ориентировщиков Ковровского района. ​
Главный судья соревнований и по совместительству начальник дистанции предложил участникам хорошо подготовленную и очень интересную трассу соревнований, требующая хорошей лыжной подготовки и использования навыков ориентирования на местности. Благоприятная погода, очень уютный центр проведения соревнований Доброград, большое количество участников соревнований сделали их настоящим праздником спортивного ориентирования на лыжах! И наши ребята тоже были на высоте, во всех группах показав очень высокие результаты.
В группе девочек до 13 лет весь пьедестал почета у наших девочек: золото первенства области – у Архиповой Арины, Мария Урюкина завоевала серебро, а Милана Федорова стала обладательницей бронзовой медали.
В группе самых юных мальчиков (до 13 лет) не подкачали и наши ребята: Дмитрий Артемов праздновал победу, а Максим Казаков, уступив победителю всего несколько секунд, стал серебряным призером гонки.
В группе юношей до 15 лет снова весь пьедестал почета у команды Ковровского района: Урюкин Семен – золото, Архипов Александр – серебро, Максимов Тимур – бронза.
В группе юношей до 18 лет Андрей Хурыков стал серебряным призером первенства Владимирской области.
Самая жаркая борьба разгорелась в соревнованиях Чемпионата области, где выступали наши мастера спорта. Александр Трунин стал серебряным призером этих соревнований, уступив только заслуженному мастеру спорта, четырнадцатикратному чемпиону Мира Антону Фолифорову, а Анастасия Рузанова стала бронзовым призером Чемпионата области в группе Женщины.
Поздравляем всю команду Ковровского района с отличным выступлением на Чемпионате и первенстве Владимирской области, с началом спортивного сезона и желаем им дальнейших успехов в таком нелегком, но захватывающем виде спорта, как спортивное ориентирование!