Четыре выходных подряд в ноябре. Стройте планы!

NewsFeed

Число выходных дней в ноябре 2021 года увеличено в связи с Днем народного единства. Об этом сообщает «Российская газета».

Ноябрьские праздники в этом году удлиняются за счет дополнительного выходного дня. Так как 4 ноября (День народного единства) выпадает в этом году на четверг, то нерабочей становится и пятница, 5 ноября. А дальше идут суббота и воскресенье. Таким образом россияне отдохнут четыре дня подряд.

Ноябрьские праздники в этом году удлиняются за счет дополнительного выходного дня. Так как 4 ноября (День народного единства) выпадает в этом году на четверг, то нерабочей становится и пятница, 5 ноября. А дальше идут суббота и воскресенье. Таким образом россияне отдохнут четыре дня подряд.Справка: в ноябре россияне будут отдыхать 4 дня подряд

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Кроме того, как обычно, накануне, 3 ноября, в среду, будет короткий рабочий день. “В статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации говорится, что продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на 1 час”, – напомнил “Российской газете” заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Электрички вернулись. Снова Владимир-Ковров и обратно

Следующий пост

Ты слышишь только мой голос! Когда уместны войсы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: