День открытых дверей в пожарной части. Экскурсия для ковровских школьников

Аватар

Ковровские пожарные провели День открытых дверей для детей и их родителей. Экскурсия прошла в рамках декады безопасности, которая ежегодно стартует в начале учебного года.

Сотрудники экстренных служб напоминают детям  правила безопасного поведения дома, в школе и на улице. Мероприятия с детьми проходят по разному – встречи с сотрудниками МЧС и ГИБДД в школе, интерактивные  занятия, конкурсы и викторины, экскурсии.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Одно из очередных занятий состоялось в 14 пожарно-спасательной части. Это был День открытых дверей для воспитанников Детской студии «Улыбки» и их родителей. Встречи с ребятами из «Улыбок» всегда проходят очень весело и интересно. Многие из них уже не в первый раз приходят в гости к пожарным и сами наперебой начинают рассказывать, что лежит в отсеках пожарных машин и как правильно надевать боевую одежду пожарного.

А те, кто здесь впервые, с интересом слушали пожарных, занимали очередь, чтобы подышать через маску дыхательного аппарата и посидеть в кабине автолестницы АЛ-50.

Кульминацией Дня открытых дверей стало показательное тушение пожара пеной, с использованием генератора пены средней кратности ГПС-600. Хлопья воздушно-механической  пены, поборов пламя, разлетались во все стороны, веселя детвору.

В завершении мероприятия каждый участник получил заслуженную награду. «За то, что вы так внимательно слушали пожарных, узнали правила безопасности, запомнили, как тушить пожар, вручаем вам диплом Юного пожарного» – выступил перед гостями пожарный Дмитрий Рахматулин.

Специально для этого мероприятия, сотрудники 4 ПСО сами разработали и создали необычные памятки, которые помогут малышам запомнить самое главное – телефон пожарной охраны – 101!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области откроют филиал Приволжского медицинского университета

Следующий пост

Ковровский школьник отметил День знаний со звёздами эстрады в Москве

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: