Экспертный совет Владимирской области усилит меры безопасности для детей

NewsFeed

Во Владимире прошло заседание по вопросу о безопасности детей и подростков в летний период.

22 июня на заседании Экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области, на котором представители следственного управления СК России по Владимирской области, региональных ГУ МЧС и МВД России, Комиссии по делам несовершеннолетних обсуждали вопросы безопасности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В ходе заседания члены Экспертного совета внесли предложения по усилению профилактических мер, направленных на предотвращение травмирования и гибели детей на водоемах в летний период.

Было принято решение об увеличении масштаба информирования населения об опасности нахождения детей без присмотра взрослых на водоемах через городские системы оповещения населения, а также о транслировании соответствующего контента в транспорте и торговых центрах.

Также вынесено решение о выездах на водоемы с проверками работы органов местного самоуправления по контролю пребывания граждан на водоёмах, в которых купание официально запрещено.

Следственное управление СК России по Владимирской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра и принять меры к исключению бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи водоемов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Девушка предстанет перед судом за убийство приятеля, который до нее домогался

Следующий пост

Адвокат Виталия Терещенко об определении порядка общении с ребенком

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: