Главное музыкальное событие состоится в конце августа! OpenAir

GK

«Музыкальная экспедиция» ежегодно собирает сотни зрителей и лучших музыкантов страны и мира, поэтому сняли ограничения на массовые культурные мероприятия на свежем воздухе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Во Владимирской области с 23 июля разрешили проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе, соответствующие изменения внесены в указ от 17 марта «О введении режима повышенной готовности» и уже вступили в силу.

Организаторы OpenAir должны обеспечить социальную дистанцию между участниками не менее 1,5 метров. И организаторы, и участники культурных массовых мероприятий на открытом воздухе должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать правила личной гигиены.

В департаменте культуры Владимирской области не скрывают, что коронавирусные ограничения на проведение массовых культурных мероприятий снимают в том числе и в преддверии «Музыкальной экспедиции» — мероприятия всероссийского уровня, собирающего музыкантов со всей страны и зарубежья.

По данным директора департамента культуры Алисы Бирюковой, «Музыкальная экспедиция» должна прокатиться по «эксклюзивным локациям» Владимирской области с 21 по 26 августа.

Еще 15 июля организаторы «Музыкальной экспедиции» в социальных сетях подтвердили факт того, что популярный опен-эйр состоится, и даже анонсировали одно из мест для концерта под открытым небом – Дюкинские карьеры.

Похожая ситуация с разрешением проводить массовые мероприятия была и в Суздале во время ультрамарафона RZD Golden Ring Ultra-Trail 100, но в этом случае губернатор Владимир Сипягин отменил запрет на массовые спортивные мероприятия на открытом воздухе буквально за пять дней до гонки, а после успешного проведения марафона в Суздале вновь вернул снятые ограничения.

А в ситуации с культурными мероприятиями «разбег» от снятия ограничений до самой «Музыкальной экспедиции» — месяц, и, возможно, после ее проведения, ограничения не будут введены вновь.

Музыка прекрасна тем, что её понимают все, вне зависимости от возраста и образования!

Источник: «Зебра-ТВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Занятие по безопасности с детьми в активити-парке «Алиса в стране чудес»

Следующий пост

Красавицы едут на финал на байках! СПОЙЛЕР

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: