Группу киллеров, работавшую через даркнет, будут судить во Владимире

NewsFeed

Во Владимирской области рассмотрят уголовное дело в отношении организатора и исполнителей заказных убийств через даркнет. По заказу киллеры расправились с супружеской парой во Владимире. Дело расследует Следственный комитет России.

Прокуратура России утвердила обвинительное заключение по резонансному делу об организации заказных убийств в даркнете. Перед судом предстанут Сергей Магданов, Игорь Серов, Максим Комашко и Игорь Пышной.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Преступники обвиняются в в убийстве, нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, незаконном приобретении, передаче, хранении оружия, похищении или повреждение документов.

На сайте Следственного комитета России сообщается:

В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело по факту убийства в 2020 году супругов, проживавших во Владимирской области, и приготовлению к убийству жителя Санкт-Петербурга, – напомнила официальный представитель СК России Светлана Петренко. – Ранее по этому делу был задержан исполнитель преступления, а также пособники, осуществлявшие сбор персональных данных и сведений о местонахождении потерпевших, а также передачу их исполнителю убийства. Указанные лица находятся под стражей, им предъявлены обвинения по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Так, по данным следствия, мужчина причастен к организации убийства двух лиц, приготовлению к убийству, приобретению и передаче оружия и боеприпасов исполнителям этих преступлений.

Отмечается, что деятельность указанного незаконного сервиса осуществлялась на условиях анонимности с применением средств сетевой конспирации. Оплата принималась в криптовалюте либо через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц.

При обысках по месту проживания задержанного изъято большое количество компьютерной техники, сотовых телефонов, кроме того, более тысячи сим-карт различных операторов связи, более 500 банковских карт, а также крупная сумма наличных денежных средств.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следователи проверят задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области заморозят долги военнослужащих

Следующий пост

«ЗООМАРКЕТ_33» в Коврове. С заботой о ваших питомцах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: