Из Владимирской области вывезли более 200 тонн «живого товара»

NewsFeed

За неделю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 290 тонн животноводческой продукции.

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в период с 5 сентября по 9 сентября проконтролировано и досмотрено 294,363 тонны животноводческой продукции, подконтрольной ветеринарному надзору при погрузке и выгрузке.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На экспорт с подконтрольных территорий отправлено 10 партий молочной продукции в количестве 87,273 т; 5 партии готовой мясной продукции общим весом 87,76 т; 6 партий кормов и кормовых добавок для животных общим весом 119,33 т.. Животноводческая продукция была экспортирована в такие страны как: Украина, Азербайджан, Узбекистан, Абхазия, Таджикистан, Туркменистан и США.

Также сотрудниками Управления было оформлено 11 голов животных-компаньонов, принадлежащих гражданам:

  • с территории Владимирской области были оформлены ветеринарные сертификаты на 6 голов животных (кошки, собаки, лошадь) в страны Таможенного союза, СНГ и страны Евросюза
  • с территории Ивановской области был оформлен ветеринарный сертификат на 1 животное (кошка) в Ирландию
  • с территории Костромской области были оформлены ветеринарные сертификаты на 4 головы животных (кошки, собаки) в Египет, Казахстан и Грузию.

Подконтрольная продукция для экспорта и импорта соответствует всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров и проходит необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях на соответствие ветеринарным требованиям.

По результатам досмотров оформлены ветеринарные сертификаты формы №5 и формы сертификатов, которые согласованны с третьими странами, с последующим оформлением в системе ФГИС «Аргус ПВКП».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области выявили нарушения карантина растений

Следующий пост

Точные данные голосования в Коврове. Выбирали губернатора и четырёх депутатов горсовета

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: