Изношенный мост на трассе М-7 отремонтируют

NewsFeed

На автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области отремантируют мост через реку Арга.

На искусственное сооружение выпадают повышенные нагрузки, так как интенсивность движения по участку превышает 20 тысяч автомобилей в сутки, почти половина из которых – большегрузные автомобили.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 2022 году пройдет плановый ремонт четырехполосного моста через реку Арга на 243-м км федеральной автодороги М-7 «Волга».

Мост возле деревни Сенино Ковровского района Владимирской области введен в эксплуатацию в 2001 году. Его длинна 23 метра, а ширина – 24,4 метра. Износ конструктивных элементов составляет порядка 65%.

На проезжей части моста федеральные дорожники выполнят работы по восстановлению защитного слоя из бетона, нанесут гидроизоляцию, уложат покрытие из износостойкого асфальтобетона, а также смонтируют деформационные швы.

Обустроят систему водоотведения и закрытого дренажа, которая обеспечит отвод воды в локальные очистные сооружения из полимерных композитных материалов.

Специалисты отремонтируют балки и опоры пролетных строений, укрепят конусы, заменят изношенные элементы крайних опор. Кроме того, будут отремонтированы пешеходные зоны и лестничные сходы, заменено барьерное и перильное ограждение. На мосту смонтируют новую линию освещения и установят энергоэффективные светодиодные светильники. 

Ремонт стартует в начале апреля и завершится в сентябре. Подготовительные работы уже начались. На период ремонта проезд будет организован по двум полосам. Максимальная скорость движения – 50 км/ч. В ближайшее время дорожные службы приступят к организации временной схемы движения.

Источник: Федеральное дорожное агенство Росавтодор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Прирост или стабильность? 211 – заболевших во Владимирской области

Следующий пост

Ангелы здоровья разлетелись по адресам

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: