Ковров готов к зиме на 80%

NewsFeed

29 августа глава города Елена Фомина приняла участие в оперативном совещании с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. На совещании обсудили актуальные вопросы.

жкх

Об этом Елена Владимировна рассказала на своей страничке в ВК:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Главной проблемой региона на данный период остаются лесные пожары. Несмотря на сложную пожарную обстановку, ситуация с лесными пожарами находится под контролем. Серьёзную помощь 33 региону оказала Московская область, всего прибыло 70 человек и 24 единицы техники.

В Коврове и Ковровском районе обстановка относительно спокойная. Город выделял технику району при тушении пожара в районе деревни Уваровка.

На совещании также отмечалось, что эпидситуация по новой коронавирусной инфекции в регионе, как и в целом по России, характеризуется ростом заболеваемости. Темп прироста составляет 67%.

Главным санитарным врачам Владимирской области рекомендовано носить маски в общественных местах, увеличить число ПЦР-тестов, а также заниматься профилактикой в образовательных организациях. Это термометрия при входе, установка рециркуляторов и регулярная влажная уборка.

Особое внимание на совещании уделили анализу готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду. В Коврове на особом контроле выполнение программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

В этом году на 55 млн рублей ООО «Владимиртеплогазом» проводятся работы по замене тепловых сетей на 2-х участках и модернизации одного ЦТП. Степень готовности от 80% до 97%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Праздничная программа на День города в Коврове

Следующий пост

За прошедший купальный сезон 2022 погибло более 40 человек

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: