Ковровские теннисисты взяли призовые места на всероссийском турнире

NewsFeed

За прошедшую неделю ковровские спортсмены завоевали множество наград в различных видах спорта. Все участники показали отличные результаты как в личных зачетах, так и в командных видах спорта.

Мотокросс

10 сентября состоялся Чемпионат и Первенство Владимирской области по мотокроссу на трассе в Мелехово. По итогам соревнования спортсмены заняли следующие места:

Настольный теннис

10-11 сентября в спортзале ОАО «ВЭМЗ» Владимира состоялся командный чемпионат Владимирской области по настольному теннису среди мужчин и женщин, проводимый федерацией настольного тенниса Владимирской области.

В соревнованиях приняли участие 10 мужских и 10 женских команд из городов Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный, Вязники, Ю.-Польский, Меленки, Петушинский р-он, Суздальский район, Гусь-Хрустальный район, Собинский район.

Мужская сборная Коврова была представлена на турнире следующими спортсменами: Севумян Рудольф (КГТА им. В.А. Дегтярева), Покаржевский Кирилл (д.к «Огонек» ДЮЦ «Гелиос»), Гончаров Роман (д.к «Огонек» ДЮЦ «Гелиос»), Кашицин Кирилл (СК «Молодежный»), Горбашов Андрей (д.к «Огонек» ДЮЦ «Гелиос»). Состав женской сборной г. Коврова: Шевчук Анастасия (д.к «Радуга» ДЮЦ «Гелиос») и Прихожева Юлия (КГТА им. В.А. Дегтярева).

У мужчин и женщин соревнования проходили по олимпийской системе соревнований с розыгрышем всех мест. Мужская сборная Коврова без особых трудностей дошла до финала, где уступила сборной Владимира. В итоге у мужской сборной Коврова второе место на командном Чемпионате Владимирской области по настольному теннису.

В женских соревнованиях ковровчанки дошли до полуфинала, но в полуфинале уступили сборной Владимира. Далее ковровчанки в матче за 3 место переиграли соперниц из Меленок. В результате женская сборная Коврова на третьем месте.

Теннис

11 сентября в Иваново проходил турнир Единой Российской теннисной лиги в категории «Зелёный» мяч. Ковровский теннисист Белов Леонид одержал уверенную победу. Выступали спортсмены из городов Ярославль, Иваново, Ковров и др. Поздравляем спортсмена с успешным выступлением и желаем новых побед!

В турнире ” Оранжевый” мяч победу одержала Вероника Тумакова , 2 место – Владик Колотухин. В турнире ” Зелёный мяч” , Марк Иванов занял 3 место

11 сентября в СШ” Вымпел” проходил турнир ” Красный” мяч.
В соревнованиях приняли участие юные теннисисты 6 – 8 лет, воспитанники тренеров М.Назаровой и П.Мерзликина. Победителями стали Дарья Шаклеина и Варвара Бычкова, призеры – Артем Лабцов , Арина Стрелкова, Анна Юматова и Денис Белов.

Футбол

27 августа в городе Юрьев-Польский на новом стадионе «Авангард» проходил традиционный областной турнир по футболу среди ветеранов 40+, посвящённый памяти А. Голубева. В соревнованиях приняли участие команды из Коврова, Юрьев-Польского, Кольчугино, Мурома и Вязников. Первое место в турнире заняла команда «Ковровец» г. Ковров, в составе кторой выступали – Р. Моштаков, А. Покореев, Н. Гончаров, Д. Трантин, М. Ястребов, В. Самсонов, А. Касаткин, С. Хайрутдинов, А. борисов, А. Ястребов, А. Шикунов, А. Алексеев.

Федерация футбола города Коврова благодарит за помощь в организации поездки на этот турнир руководство завода им. В. А. Дегтярёва и лично В. Н. Лошкарёва. Следующий турнир по футболу среди ветеранов пройдёт 2 октября в городе Коврове.

30 августа завершился Чемпионат города Коврова по футболу 11х11, это главное футбольное соревнование в спортивной жизни города Коврова. Турнир проходил с 16 мая по 30 сентября, все матчи прошли на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел».

За победу в турнире боролись 8 команд из Коврова и Ковровского района. В результате пятимесячной борьбы, в первые в своей истории Чемпионом города стала команда «JOMA KOVROV» Ковров, на втором месте ФК «ЗИД» Ковров, и на третьем месте команда «ВЫМПЕЛ» Ковров.

На футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» стартовали матчи Чемпионата города Коврова по футболу в формате 8х8, в котором принимают участие 10 команд.

Анонс предстоящих матчей :

• 13 сентября. 20.00 – «Вымпел» – ФК «ЗИД», «Арсенал» – «Силикат»
  • 21.00 – «Стандарт» – «Joma Kovrov», «Коммунальник» – «Авангард»
  • 15 сентября. 20.00 – ФК «Новки» – «Вымпел-2»

Первенство Владимирской области по футболу

ФК «ЗИД» г. Ковров – ФК «ВЯТКИНО» п. Вяткино – 4:0 ( 1:0 ).
11 сентября. г. Ковров. Стадион «Металлист». 500 зрителей. Судья : А. Бриков ( Ковров ).
В матче 18 тура Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы футбольный клуб завода имени В. А. Дегтярёва на своём поле принимал команду ФК «Вяткино» из одноимённого посёлка Судогодского района. В первом тайме за нарушение против Максима Булатова ФК «ЗИД» получил право на пенальти, который чётко реализовал Павел Загоненко. После перерыва наши ребята усилили свой натиск, и сначала Алесей Якимов удвоил результат, Максим Булатов довёл счёт до крупного, а точку в этом матче поставил Андрей Зинович. Основные наши соперники в борьбе за первое место – «Ника» из города Покрова в этом туре во Владимире со счётом 2%3 проиграла команде «Торпедо-СШОР», а «Атлант» из посёлка Мелехово на своём поле со счётом 9:3 разгромил команду ФК «Киржач».

Хоккей

С 9 сентября по 11 сентября в городе Городец (Нижегородская область) проходил Регулярный хоккейный турнир «Кубок имени Александра Невского» среди команд младших юношей 2012 г.р. В турнире приняло участие 6 команд: «Мотор» (г. Заволжье), «Мотор-2» (г. Заволжье), «Биектау» (г. Высокая гора), «Юность» (г. Нижний Новгород), «Кстово» (г. Кстово), «Спарта» (г. Ковров)

Команда «Спарта» провела 5 игр, по результатам которых смогла завоевать второе место.
Поздравляем с победой игроков команды «Спарта».

Лыжные гонки

10 сентября 2022 года в городе Владимир проходил Владимирский полумарафон «Золотые ворота». В соревнованиях принимали участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера Волкова Максима Викторовича.
Результаты соревнований:
«Юноши 14-15 лет» – 1 место- Салов Артем, дистанция 3000 м

Легкая атлетика

6-7 сентября 2022г., г. Александров — Первенство Владимирской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».
В соревнованиях принимали участие 5 занимающихся МБУ «СШ» г. Коврова.
Ремизова Анастасия, Крашенинникова Арина, Маресина Анастасия, Федорина Полина, Козлова Дарья в командном первенстве заняли 1 место.

12-18 сентября планируется проведение следующих мероприятий:

• 17 сентября, с/к «Темп» – соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в честь 30-летия СШОР. Начало в 11.00
  • 17 сентября в 13.00 ч. на ледовой арене «Ковровец» – День открытых дверей для юных хоккеистов. Ждем всех! Дети с 4 лет.
  • 17-18 сентября, СШ «Комплекс Молодежный» – Кубок СШ «Комплекс Молодежный» по волейболу среди юношей и девушек 2006-2007г.р.

Соревнования на выезде:

• 16-18 сентября, г. Петушки – Чемпионат и Первенство Владимирской области по пауэрлифтингу
  • 17-18 сентября, г. Москва – Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Путь к Олимпу».