Ковровские ветераны выиграли областной турнир по футболу

NewsFeed

Ковровские спортсмены продолжают занимать призовые места и показывать отличные результаты. Соревнования проводятся как и в Коврове так и в разных регионах России.

Легкая атлетика

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

7 июля,Владимир – Чемпионат города Владимира по легкой атлетике. В соревнованиях принимала участие занимающаяся МБУ «СШ» Копылова Татьяна. Бег 100м – 14.1. Призовых мест нет.

С 8 по 11 июля 2022 года в Ярославле прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок памяти ЗТР А.И.Таланова». В соревнованиях участвовало более 200 чел. из Владимирской, Московской, Костромской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Ярославской областей. Александр Туранов в беге на 100м и 200м занял 1 место. Валерия Назарова в беге на 400м заняла 4 место, в беге на 200м – 7 место.

Футбол.

Первенство Владимирской области по футболу

  •  «СШОР-ТОРПЕДО» г. Владимир – ФК «ЗИД» г. Ковров – 2:3 ( 2:0 ).

9 июля. Владимир. Стадион «Торпедо». 

ФК «ЗИД» : Белов – Никитин, Петров, Тришин, Коконов – Клячин ( Булатов ), Зинович, Галиулин, Белоусов – Климаков ( Якимов ), Максимов.

В матче 7-го тура Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, Футбольный клуб «ЗИД» во Владимире с командой «СШОР-Торпедо». Как и ожидалось молодые торпедовцы перед этой игрой заявили в свой состав двух футболистов из основной команды мастеров «Торпедо», что значительно усилило их потенциал. У нашей команды из за травмы в первом тайме отсутствовал пожалуй один из ключевых игроков Максим Булатов. Вся игра в целом прошла при преимуществе наших футболистов, в первой половине игры, мы много атаковали, но не смогли реализовать своё преимущество, и вместо этого пропустили в свои ворота два мяча, после редких контратак. После перерыва, не смотря на травму на поле появился Максим Булатов, и именно после его двух передач Егор Климаков сумел сравнять счёт в матче, затем Сергей Максимов редким по красоте ударом в «девятку» вывел ФК «ЗИД» вперёд. Счёт мог быть и большим, но в концовке игры Н. Галиулин не сумел реализовать пенальти. На предстоящей неделе ФК «ЗИД» проведёт две очень тяжёлые игры со своими «соседями» в верхней части турнирной таблицы. В среду 13 июля наша команды сыграет в посёлке Мелехово с «Атлантом», начало встречи в 18.00 часов, а в субботу 16 июля на стадионе «Металлист» будем принимать команду «Авангард» Муром, начало этой игры в 15.00.

Новости футбола

Продолжается Всероссийский фестиваль футбола для ветеранов, который в этом году организовал Российский футбольный союз. Турнир проводится по трём возрастным группам, ветераны футбола 40+, 50 + и 60 +. Формула соревнований, тоже достаточно сложная, сначала все команды проводят областные отборочные соревнования, затем Первенства округов и уже победители получают право на участие во Всероссийском финале, который будет проходить в сентябре в городе Сочи.

Ветераны футбола города Коврова приняли участие во всех трёх возрастных группах, и наиболее удачно выступили наши самые старшие ветераны в возрасте 60+. После того, как они выиграли областной турнир, 9 июля им предстояло участие в Первенстве ЦФО, которое проходило в городе Иваново, на стадионе «Локомотив». Правда, здесь наша команда участвовала под флагом Ковровского района, администрация которого согласилась профинансировать эту поездку.

Уровень соревнований был достаточно высоким, жаль, что наши ветераны не сумели завоевать путёвку в Сочи, но третье место, тоже можно считать достойным результатом.

На прошедшей неделе состоялись матчи восьмого тура Чемпионата города Коврова по футболу, которые принесли следующие результаты :

  • ФК «ЗИД» – «Атлант» – 5:1
  • «Дрим Тим» – «Гейзер» – 3:5
  • «Joma Kovrov» – «Арсенал» – 14:2
  • «КБА-Арматура» – «Вымпел» – 0:3.

На этой неделе из за проведения в среду 13 июля матчей Чемпионата и Первенства области, состоится всего один матч.

14 июля. «Дрим Тим» г. Ковров – «Атлант» Мелехово – 20.00. Остальные встречи перенесены.

На футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК «Молодёжный» продолжаются матчи летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6Х6, на прошедшей неделе состоялись игры 5 тура соревнований :

  • «Силикат» – «Стандарт» – 1:2
  • ФК «Новки» – «Атлант-юноши» – 5:2
  • «Викинги» – «Луч» – 0:5
  • «Хамелеон» – «Аякс» – 3:6
  • «Атом» – «Олимпик» – 2:6.

Анонс предстоящих матчей :

  • 12 июля. 20.30 – «Викинги» г. Ковров – «Атом» Мелехово
  • 13 июля. 20.00 – «Луч» г. Ковров – «Аякс» Кирова
  • 13 июля. 21.00 – ФК «Новки» – «Стандарт» Ковров
  • 15 июля. 20.00 – «Олимпик» г. Ковров – «Силикат» Малыгино
  • 15 июля. 21.00 – «Атлант-юноши» Мелехово – «Хамелеон» Ковров

Мотобол

С 4 по 10 июля в станице Кущевская, (Краснодарский край) прошло Первенство России среди юниоров до 18 лет по мотоболу. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена». В ходе упорной борьбы команда «Ковровец» уступила в игре за 3 место команде «Агрокомплекс» со счетом 2:3. По итогом турнира команда «Ковровец» заняла 4-е место.

Картинг

8-10 июня в Аргамак Богатые Сабы (республика Татарстан) прошёл Чемпионат Уральского ФО по картингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

  • Класс KZ2 – 2 место – Арсентьев Дмитрий

11-17 июля планируется проведение следующих мероприятий:

  • 11-17 июля,  МБУ СШ «Вымпел» – турнир по теннису «Летнее настроение»
  • 12 июля, о/л «Солнечный» – Спартакиада среди загородных оздоровительных лагерей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На Старке обнаружили тело утонувшего 17-летнего ковровчанина

Следующий пост

Павловский мост в очередной раз заблокируют 12 июля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: