Ковровский МВД обеспечит безопасность на выборах 11 сентября

NewsFeed

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, в период подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Владимирской области и выборов в органы самоуправления. В МО МВД России «Ковровский»разработаны и утверждены мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности в день выборов 11 сентября.

По дополнительным мерам антитеррористической защищенности избирательных участков, организован порядок взаимодействия с ТИК Коврова и Ковровского района, собственниками (пользователями) данных объектов, в том числе по вопросам реагирования на сообщения об угрозе совершения террористических актов и иных чрезвычайных происшествий, с учетом категории лиц, находящихся на данных объектах.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Предусмотрен ряд оперативно-профилактических мероприятий по беспечению безопасности и профилактике угроз совершения террористических актов, в период подготовки и проведения Единого дня голосования 11 сентября 2022 года:

  • По получению информации о лицах, замышляющих совершение террористических актов и экстремистских акций, их пособниках, намерениях членов экстремистских группировок, религиозных и иных объединений на совершение противоправных действий в отношении участников выборной кампании
  • По установлению фактов изготовления, складирования и перевозки печатной продукции, содержащей призывы к совершению экстремистских и иных действий с целью дестабилизации политической обстановки
  • По отработке мест возможного хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ
  • По проверке граждан, состоящих на оперативной учете, работающих и проживающих на территориях, прилегающих к объектам выборной кампании.

Проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности объектов проведения выборов, инициирован и определен, совместно с ОВО по Ковров и Ковровскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Владимирской области», ОНД и ПР по Ковров, Ковровскому и Камешковскому району, ТИК Коврова и Ковровского района, с администрацией Коврова и администрацией Ковровского района, порядка проведения обследований мест голосования и хранения избирательной документации, а также прилегающих к ним помещений.

В том числе с привлечением представителей иных заинтересованных учреждений и ведомств, на предмет соблюдения установленных требований инженерно-технической укрепленности объектов и обеспечения безопасности граждан, с последующим уведомлением о выявленных недостатках, руководителей и должностных лиц организаций, учреждений, глав органов местного самоуправления, председателей территориальных избирательных комиссий и органов прокуратуры.

Для обеспечения охраны общественного порядка и сохранности выборной документации подготовлен расчет сил и средств МО МВД России «Ковровский».

С целью надлежащего обеспечения общественной безопасности на всех избирательных участках, расположенных на территории г. Коврова и Ковровского района, планируется использование технических средств (металлодетекторов), проведение обследований избирательных участков и прилегающих к ним территорий, с применением технических средств и служебных собак.

МО МВД России «Ковровский» предупреждает, о необходимости соблюдения действующего законодательства, регламентирующего порядок подготовки и проведения единого дня голосования 11 сентября 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
уборка города

Уборка и ремонт дорог в Коврове

Следующий пост

На Павловском мосту укрепляют «берега». Движение перекрыто

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: