Международный День музеев во Владимирской области. Экскурсия по хэштегу

NewsFeed

Сегодня Международный день музеев. С праздником!

Давно не бывали на выставках и экспозициях? Сегодня самое время восполнить пробел. И никуда идти не надо, достаточно смартфона! Прогуляться по многим музеям 33 региона вы можете не выходят из своего телефона. Нажмите на этот хештег – #помузеюзаминуту и вы уже в музее.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Убедились? Но если хотите реальных ощущений и новых знаний о родном крае, нижеследующая информация для вас. Она есть в ВК-паблике Ковровского историко-мемориального музея:

Музей приглашает всех желающих на бесплатную экскурсию, посвящённую Международному дню музеев, которая состоится 18 мая 2022 г. в 18-00 в Ковровском историко-мемориальном парке (пересечение улиц Першутова и Свердлова).

Вы узнаете, что парк занимает территорию старинного ковровского некрополя. Экскурсовод познакомит вас с загадочными историями, связанными с этим местом.

Кроме того, вы побываете у креста в память князей Ковровых, с фамилией которых связано происхождение названия города, посетите могилу конструктора В.А. Дегтярева, мемориал российским воинам Первой мировой войны 1914-1916 гг.

Всех с Международным Днём музеев!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Внимание! Трассу М-7 перекроют на три ночи!

Следующий пост

Легко ли жить с ящером? Особенности и впечатления

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: