Мини-погрузчики производства КЭМЗ отправились в Подмосковье

NewsFeed

27 декабря состоялась церемония вручения ключей специальной техники для нужд благоустройства районам и городским округам Подмосковья. В ней принял участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Приветствуя собравшихся, он подчеркнул, что программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности Московской области» будет работать еще не один год.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сегодня в муниципальные образования региона было передано 37 единиц техники, в том числе 12 мини-погрузчиков Ant 1000, производства Ковровского электромеханического завода (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России).

«Нашу технику часто можно встретить в городах Подмосковья, – отметил генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Родионов. –Предприятие участвует в программе по развитию инфраструктуры данного региона вплоть до 2024 года. За несколько лет в Москву и Подмосковье мы отгрузили более 400 мини-погрузчиков различной грузоподъемности. В этом году 50 ковровских «муравьев» будут следить за чистотой во дворах подмосковных городов. Разумеется, наше сотрудничество со столичным регионом будет продолжено».

С 2021 года в Москву и Подмосковье поставляются обновленные мини-погрузчики, теперь в них используется двигатель Минского моторного завода.

Как отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, регион впервые целенаправленно закупил технику для уборки дворов и межквартальных проездов: «Ранее было приобретено много крупной техники, в этом году и в будущем наша главная задача – чистота».

Сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника КЭМЗ успешно поставляется в регионы Российской Федерации, страны СНГ и зарубеж. В 2022 году планируется увеличение плана продаж, а также изготовление опытных образцов новых мини-погрузчиков Ant 800 и A

Пресс-служба АО «КЭМЗ», фото: Д. Любушкин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Авария 25 декабря на М-7. Комментарий ГИБДД

Следующий пост

Церемония «HAMMER FITNESS Awards-2021». ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: