Москвич продал в Ковров «виртуальный» инструмент. Пойдёт под суд!

NewsFeed

Следователями МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сети Интернет.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Москвы. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Пресс-служба МО МВД России «Ковровский» сообщает:

В августе прошлого года обвиняемый разместил на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже режущих инструментов для различных автоматизированных станков-роботов.

В действительности данным товаром мужчина не располагал. Фотографии, характеристики и описание режущего инструмента он скопировал с других сайтов. С целью привлечения покупателей цену на несуществующий товар фигурант заведомо указал в несколько раз дешевле реальной стоимости.

Объявление заинтересовало жителя Коврова, который написал продавцу сообщение о возможной покупке. Уточнив детали, ковровчанин перечислил на указанный банковский счет 62 000 рублей, однако товара так и не дождался.

После поступившего в полицию заявления, оперуполномоченные уголовного розыска Ковровского МО МВД установили личность и местонахождение причастного к мошенничеству 29-летнего москвича. Мужчина признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во владимирской области +334 заболевших. Сколько в Коврове?

Следующий пост

В Коврове горел «дом с привидениями». Кто выезжал на ликвидацию ЧС?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: