Музей-заповедник в военном госпитале. Акция «День в музее»

NewsFeed

Владимиро-Суздальский музей-заповедник присоединился к благотворительной акции Минкультуры России «День в музее» и акции «Лучшим воинам мира». Музейщики приехали на встречу с участниками специальной военной операции, которые проходят лечение и реабилитацию в одном из военных госпиталей.

Для военнослужащих и медицинского персонала была показана театрализованная программа о народных промыслах «Мастерство и вдохновение». Также перед бойцами выступил хор музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь». Зрители очень тепло принимали команду музея, аплодируя и подпевая выступающим.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Руководство и сотрудники музея благодарны Министерству культуры Российской Федерации, инициировавшему эту добрую и столь нужную акцию. Особая благодарность Департаменту культуры Министерства обороны Российской Федерации и руководству госпиталя, оказавшим поддержку в организации музейного  концерта.

Заместитель генерального директора ВСМЗ по развитию Капусткин А.С. пояснил:

Музей-заповедник всегда вместе с нашим Президентом, нашей армией! Деятели культуры во все времена старались поддержать защитников Родины. Нашей задачей было создать хорошее настроение, находящимся на лечении бойцам и медицинскому персоналу. После концерта каждому участнику встречи мы вручили сладкий подарок и открытку со словами поддержки. Это тот небольшой вклад, который мы, как сотрудники музея, творческие люди, можем внести в общее дело.

Ежедневный подвиг спасения жизней защитников Отечества совершает медперсонал госпиталей, для которых подобные встречи тоже отдушина в непростых трудовых буднях. Своим мнением о концерте представитель руководства медучреждения:

Ваш концерт всем очень понравился – и нам, сотрудникам, и ребятам, которые находятся на лечении и тем, кого мы принимали буквально сегодня ночью. Видите, как все они аплодировали и даже некоторые запели. А какой мощный мужской хор! Очень сильные впечатления! Вы знаете, как им это нужно, и нам! Как это поднимает дух и меняет менталитет. Артисты поют, а у наснаворачиваются слезы, у этих пацанов тоже…Это очень важно…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Театр о любви во Владимирском музее

Следующий пост

На улице Грибоедова произошла авария с участием мотоциклиста

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: