На фирму-застройщика из Владимира завели уголовное дело

NewsFeed

Во Владимире по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении застройщика, не передавшего квартиры в муниципальный жилой фонд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Прокуратурой города Владимира по поручению прокуратуры региона проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что между администрацией города и ООО СЗ «СтройКом» заключен договор о развитии застроенной территории, согласно которому последнему предоставлены земельные участки для целей строительства без торгов, на застройщика возложена обязанность предоставить в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения.

Вместе с тем, организация свои обязательства по передаче муниципалитету 53 жилых помещений в предусмотренный договором срок не исполнила.

При этом застройщиком возведено 4 многоквартирных дома, все находящиеся в них квартиры реализованы в пользу третьих лиц.

Размер нанесенного ущерба составил более 90 млн. руб. В собственность муниципалитета передано лишь 3 жилых помещения.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации, повлекшее тяжкие последствия).

Ход расследования контролируется городской прокуратурой.

Фото из архива GK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
вокзал

Новый поезд в Санкт-Петербург пойдёт через Ковров

Следующий пост

В Коврове спасли кота, застрявшего в стеклопакете

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: