На Горьковской магистрали провели более 100 экскурсий для школьников

NewsFeed

Более 3,6 тыс. детей приняли участие в месячнике по безопасности на ГЖД

В преддверии летних каникул на Горьковской магистрали проведён месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге». Его цель – напомнить школьникам правила безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

За период проведения месячника работниками Горьковской магистрали проведено более 100 экскурсий на железнодорожные предприятия для более 3,6 тыс. школьников. Также для учащихся были организованы экскурсии на вокзалах Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Чебоксары, Сарапул, Канаш и Шумерля. Ученикам рассказали основные правила поведения на железнодорожных путях и последствия их нарушения.

Студенты отраслевых вузов Нижнего Новгорода приняли участие в экскурсии по локомотивному депо Горький-Сортировочный. Им рассказали об основных принципах работы депо, а также напомнили о правилах безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, работниками ГЖД было организовано проведение детского конкурса рисунка «Береги свою жизнь» по безопасному поведению на железнодорожном транспорте. В конкурсе приняли участие более 350 детей. Всем участникам были вручены памятные подарки и сувениры.

Источник: пресс-релиз Горьковской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

После разбирательств в суде администрация Коврова оборудует снегосвалку

Следующий пост

Экстремальная гонка ковровчанина. Drift Challendge в Иваново

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: