На Горьковской магистрали зафиксировано 282 нарушения ПДД

NewsFeed

Количество ДТП на переездах ГЖД снизилось в три раза в январе-мае.

вокзал

За 5 месяцев 2022 года на переездах Горьковской магистрали зафиксировано 3 случая столкновения автомобилей с поездами. В них погибло 2 человека. За аналогичный период 2021 года произошло 9 ДТП, в которых пострадал 1 человек. Во всех случаях водители грубо нарушили правила пересечения железнодорожных путей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По информации ГИБДД, к настоящему моменту завершено расследование по 1 случаю столкновения автомобиля с поездом, произошедшем в 2022 году. Водитель, совершивший правонарушение, привлечен к административной ответственности. Ущерб взыскан в полном объёме.

В январе-мае 2022 года на переездах Горьковской железной дороги выявлено 282 нарушения правил дорожного движения, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу, включая мониторинг состояния железнодорожных переездов, их ремонт, модернизацию и оснащение дополнительными системами безопасности, проведение информационно-разъяснительной работы.

За 5 месяцев 2022 года в просветительских мероприятиях поучаствовали 92,3 тыс. автомобилистов, совместно с транспортной полицией проведено порядка 750 рейдов по выявлению нарушителей.

Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять осознанность на дороге.

Источник: пресс-релиз Горьковской железной дороги – филиала ОАО “РЖД”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Судебные приставы призывают жителей региона сообщить о коррупции

Следующий пост

Движение на путепроводе в Коврове перекроют полностью

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: