На контейнерных площадках Коврова появились «ветки-подкидыши»

NewsFeed

В одной из управляющих компаний Коврова решили сэкономить время и деньги на вывозе ТБО. Спиленные с деревьев сухие ветки отвезли на участок, подведомственный конкурирующей УК.

О проблемной ситуации, которая сложилась с вывозом твёрдых бытовых отходов (ТБО) в северной части города, рассказали в управлении городского хозяйства администрации города:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Несанкционированная свалка образовалась на контейнерной площадке на улице Белинского. Это произошло в результате свала спиленных ранее сухих веток. Ветки были спилены на участке, за которую отвечает управляющая компания «Альянс Голд», а контейнерная площадка в ведении другой УК – «Веста». В результате убирать пришлось силами муниципального предприятия «Город».

Для того, чтобы образовалась несанкционированная крупная свалка, достаточно небольшого «вброса», который вовремя не вывезли. Именно своевременный вывоз ТБО на сегодня в Коврове является острой проблемой. На это накануне обратил внимание зам главы города по ЖКХ Амангельды Куандыков.

В мэрии обеспокоены тем, что городские УК не занимаются вывозом, а также имеют задолженность перед городом за данный вид работ. На фоне этого попытки перебрасывать ТБО с одного участка на другой дополнительно усугубляют и без того непростую ситуацию.

А если речь идёт о спиленных сухих ветках, ещё и опасность возникновения пожара. Об этом на совещании с работниками сферы ЖКХ напомнил руководитель МУ ГО и ЧС Игорь Догонин.

Сам по себе процесс выпиливания старых сухих веток, удаление высохших деревьев в управлении городского хозяйства считают позитивным. Главное, чтобы всё вовремя вывозилось. Кстати, фото из ВК-паблика «Эстетика Коврова» к данной публикации – спиленные на днях сухие ветки в сквере на улице Абельмана. И эти ветки оперативно, уже на следующий день, были вывезены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Школьникам запретили использовать телефоны во время уроков

Следующий пост

«Правовой поезд» приедет в Собинский район

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: