Начался прием заявлений на детские пособия

NewsFeed

Приём заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля, сообщает Отделение Пенсионного фонда РФ по Владимирской области.

То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и май, при условии, что в апреле ребёнку уже исполнилось 8 лет. Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека во Владимирской области (12274 рубля).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума на ребёнка в регионе. Базовый размер выплаты – 50 процентов, в нашей области это 5953 рубля.

Если с учётом этой выплаты достаток семьи всё равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75 процентов регионального прожиточного минимума на ребёнка (8929,5 рубля).

Если с учётом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остаётся меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребёнка (11906 рублей).

Напомним, сейчас выплату на детей от 8 до 17 лет могут оформить только одинокие родители, и размер этого пособия составляет 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Именем Павла Дурова хотят назвать улицу

Следующий пост

У въезжающих во Владимирскую область снимут отпечатки пальцев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: