Наезд на пешехода и другие новости от ГИБДД

NewsFeed

Ещё одна авария, о которой сообщили в пресс-службе ГИБДД. А также, рекомендации инспекторов о мерах безопасности на дорогах:

По предварительной информации ГИБДД, 28.09.2021 г. в 14 ч. 45 мин., в  г. Коврове у  д. 36 по ул. Комсомольская водитель а/м Ниссан Примера,  двигаясь по улице Комсомольской, со стороны пр. Ленина, в сторону ул. Машиностроителей, совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на пешехода 1998 г.р., который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в  виде ушибов, после осмотра  врачом отпущен домой.

Уважаемые водители!

Помните, что с наступлением осенне-зимнего периода, когда происходят частые температурные колебания с осадками в виде дождя или снега, тормозной путь транспортного средства значительно увеличивается. Необходимо учитывать особенности вождения автомобиля на мокрой и скользкой дороге:

–  выбирать скорость движения с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, видимости в направлении движения, рельефа местности, особенностей перевозимого груза.

– увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам;

– сбрасывать  скорость вблизи пешеходных переходов, особенно у образовательных учреждений, парков, скверов, детских площадок, где наибольшая вероятность появления на переходе несовершеннолетних участников дорожного движения. 

Уважаемые пешеходы!

Помните, что у вас есть не только право пересечения проезжей части по пешеходному переходу, но и обязанность – убедиться в безопасности перехода. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, начинайте переход, только убедившись, что водители предоставляют Вам преимущество в движении. 

Только внимательность, дисциплинированность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, как водителями, так и  пешеходами  помогут избежать неприятностей на дороге в осенне-зимний период.

И статистика:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Только внимательность, дисциплинированность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, как водителями, так и  пешеходами  помогут избежать неприятностей на дороге в осенне-зимний период.

Берегите себя!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Закрыли мотосезон травмами…

Следующий пост

Таки ушёл… Губернатор выбрал Госдуму

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: