Незаконный «Adidas» в Коврове. Разоблачение!

NewsFeed

В июле прошлого года при проверке магазина расположенного на территории города Коврова и торгующего спортивной обувью дознавателем ОД МО МВД «Ковровсий» был установлен факт хранения и продажи продукции с незаконным использованием товарного знака «Adidas» у одного из ковровских предпринимателей. В результате из незаконного оборота были изъяты 31 пара кроссовок и 12 пар носков.

Правообладателем товарного знака «Adidas» является компания «Adidas AG». В соответствии с базой данных Роспатента, товарный знак «Adidas» зарегистрирован на территории РФ и ему предоставляется правовая охрана. Его правообладателем является компания ООО «Власта-Консалтинг».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Индивидуальный предприниматель знал, что нарушает закон, используя товарный знак «Adidas» без разрешения правообладателя. В результате компании «Adidas AG» был причинён материальный ущерб в размере около 300 тысяч рублей, а на бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 180 УК РФ. Данная статья предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до двух лет.

Полиция напоминает, что незаконное использование чужого товарного знака влечёт конфискацию, товара, материалов и оборудования, используемых для их производства, а нарушителю грозит уголовная ответственность.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Троицко-Никольское: кладбище без границ

Следующий пост

Внимание! 7 мая движение будет ограничено

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: