О газификации, подготовке к зиме и контейнерных площадках

NewsFeed
жкх

27 июля в малом зале администрации прошло совещание с руководителями ресурсоснабжающих компаний и обслуживающих организаций. Главной темой совещания стала подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к функционированию в осеннее-зимний период. Стоит отметить, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки коммунальная планёрка, по сложившейся традиции, прошла в онлайн формате.

Заместитель главы города по ЖКХ, начальник управления городского хозяйства Юлия Садкова обратила внимание руководителей, что работники сферы ЖКХ относятся к категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Она пояснила, что в город поступило достаточное количество вакцины и призвала всех ответственно отнестись к данному вопросу. А также попросила руководителей УК разместить на информационных стендах домов памятки для жителей о необходимости вакцинации.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

И.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Коврова Эльдар Габдрахманов доложил оперативную обстановку в городе. За неделю ЧС допущено не было. Произошло 4 пожара: гараж на ул. Свердлова; бытовой мусор на ул. Свердлова, 81; хоз. Постройки на ул. Социалистическая и заброшенное здание на ул. Генералова, 10. Причина возгораний – неосторожное обращение с огнем. На водных объектах происшествий зафиксировано не было. В результате рейдовых мероприятий составлено 6 протоколов за нарушение правил безопасного поведения на водных объектах. За неделю произошло 30 ДТП, 3 человека пострадали, 2-е госпитализированы. Спасательный отряд города выезжал на вызовы 67 раз. За неделю произошло 24 технологических инцидента: по холодной воде – 15, по горячей воде – 6, по электроэнергии – 2, по газоснабжению – 1.

По прогнозу синоптиков ближайшую неделю ожидается жаркая погода – до +30. На территории Владимирской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

На минувшей неделе сотрудниками УГХ совместно с руководителями УК был совершён обход ряда городских территорий. Особое внимание обращалось на покос травы, устранение поросли, освобождение фасадов зданий от несанкционированной рекламы. Выданы предписания об устранении нарушений, следующим шагом будет привлечение к административной ответственности.  Как отметил начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель, время уговоров прошло.

Также напомнили о необходимости проверить наличие аншлагов на фасадах зданий. В свете приближающейся всероссийской переписи населения эта тема становится особенно актуальной и контроль за исполнением будут осуществлять уже сотрудники не администрации, а Государственной инспекции административно-технического надзора ВО.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
алгоритмика

Дополнительное профобразование в сфере цифровых технологий доступно каждому

Следующий пост
вокзал

Чёрный копатель из Коврова хотел украсть железную дорогу? Металлоискатель – это сила…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: