Обезгазили за долг в полмиллиона

NewsFeed

Судебные приставы отключили от газоснабжения злостного должника

На исполнении в отделении судебных приставов Ковровского района Управления ФССП России по Владимирской области находилось исполнительное производство, предметом исполнения которого являлось отключение от сети газоснабжения злостного должника.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мужчина систематически нарушал платежную дисциплину, накопив долг свыше 500 тысяч рублей в адрес поставщика «голубого топлива».

Чтобы пресечь дальнейший рост задолженности, компания-поставщик была вынуждена обратиться в суд с иском о приостановлении действия газового оборудования, находящегося в доме мужчины.

Суд вынес соответствующее решение, и в ходе совместного рейда судебных приставов с газовиками подача газа в дом ковровчанина была приостановлена. Однако, спустя время, мужчина самовольно (несанкционированно) в отсутствие на то законных оснований и без соблюдения установленных Правил подключения (технологического присоединения) осуществил подключение объекта к сетям газораспределения.

Недобросовестное поведение потребителя вынудило судебных приставов прибегнуть к крайним мерам, предусмотренным действующим законодательством, и отключить должника от газа.

Теперь ковровчанину, помимо долга за потребленный газ, придется оплатить отключение и повторное подключение к газовой сети.

Источник: пресс-релиз ФССП России по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Субботники в Коврове. Результаты уборки и предстоящие очистки улиц

Следующий пост

Позарастали стёжки-дорожки? Предупреждение!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: