Офицеры в Малыгинской школе. Уроки нравственности и патриотизма

NewsFeed

Председатель Общественного совета при МО МВД «Ковровский» и председатель Совета ветеранов встретились с учениками Малыгинской школы.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» Олег Николаевич Алехин и председатель Совета ветеранов МО МВД России «Ковровский» подполковник милиции в запасе Александр Иванович Гаров встретились с учениками восьмого класса Малыгинской средней общеобразовательной школы в рамках проводимой школьниками исследовательской работы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ребята проводят исследование с целью доказать, как важна служба в государственных правоохранительных органах, и какой огромный вклад сотрудники таких ведомств вносят в обеспечение безопасной жизни граждан.

Полковник запаса Вооруженных сил Российской Федерации, ветеран боевых действий Олег Алехин рассказал учащимся о годах учебы в Коломенском высшем артиллерийском командном училище, службе, участии в двух Чеченских кампаниях. В Коврове Олег Николаевич возглавляет Владимирскую региональную общественную организацию участников боевых действий «ВОИН», является заместителем директора Ковровского транспортного колледжа, председателем Общественного совета Ковровского МО МВД.

Подполковник милиции в запасе Александр Иванович Гаров пообщался с ребятами и рассказал о 29-летней службе в органах внутренних дел, буднях оперуполномоченного уголовного розыска, начальника дежурной части, сотрудников патрульно-постовой службы. Школьники узнали об участии Александра Ивановича в контртеррористической операции на Северном Кавказе в 1995 году, где за проявленные мужество и героизм он был награжден медалью «За отвагу».

Общаясь со школьниками, офицеры отметили, что патриотизм для них – это не просто слова, а одно из основных качеств защитника Отечества. Участие ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения Олег Николаевич и Александр Иванович считают очень важным, ведь именно живое общение дает возможность молодежи учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в своей будущей жизни.

Источник: пресс-служба МО МВД «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ледовое побоище в Ковровском музее? Это так…

Следующий пост

АКВАШОУ-2022. Наконец-то, вместе! Лёд и пламя на Красной горе. ФОТО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: