Пасхальный Insta-обзор

GK

Не изменяя традициям, каждый праздник мы делаем обзор самых лучших фотографий. В этот раз их столько, что просмотреть их все мы даже не успеем!

dasha_churakova

Пасха – светлый семейный праздник. Утро Пасхи всегда неторопливое, несущее хорошее настроение, разрезание кулича и стуканье яиц. Кстати, вы знаете, зачем мы бьемся яйцами? Конечно, есть несколько версий значения такого действия, но все сходятся в одном: разбившееся яйцо символизировало зло, а уцелевшее – добро. Чтобы победить зло до конца, нужно съесть яйцо, а доброе оставить в доме как оберег.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ещё одно интересное значение такой традиции заключается в следующем: яйцо – новая жизнь. Согласно преданиям, гробницу, где лежал Иисус, закидали камнями, форма которых отдалённо напоминала яйцо. Разбить, разломить эти яйца – дать Иисусу возможность воскреснуть.

Мы искренне поздравляем вас с этим светлым праздником и надеемся, что зло и беды не войдут в ваш дом. Пусть в вашей душе будет всегда мир, гармония и хорошее настроение! А чтобы его улучшить, посмотрите на эти шикарные атмосферные пасхальные фото жителей нашего города.

Глядя на эти фотографии, хочу пообещать себе, что когда-нибудь тоже украшу так красиво стол на Пасху!

#gk33

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Христос Воскресе! Знаете ли вы про индекс кулича?

Следующий пост

Закрывают больницу в Мелехово

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: