Передали привет родителям

NewsFeed
родители

3 августа в Коврове прошла встреча главы города Елены Фоминой и председателя Совета народных депутатов Анатолия Зотова с родителями призывников, которые в настоящее время проходят службу на Черноморском флоте.

Руководители города в составе делегации Владимирской области были приглашены в Севастополь на празднование Дня военно-морского флота, и пользуясь случаем настояли на личной встрече с ковровчанами.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

родители

С 1997 года Владимирская область поддерживает шефские связи с 68-й Краснознаменной бригадой кораблей охраны водного района Черноморского флота. Среди военных кораблей сеть суда, которые носят имена городов 33 региона.  Это малые противолодочные корабли «Суздалец», «Муромец», «Александровец» и морской тральщик «Ковровец». Десятки молодых людей из нашей области направляются на срочную службу в эту бригаду.

В июне этого года ряды военных моряков-черноморцев пополнили четверо ковровчан.  Это Семен Поляков, Леонид Бобков, Владислав Юкин, Даниил Котов.

Как подчеркнула глава города Елена Фомина, служба в этом соединении считается очень престижной:

По информации областного военного комиссариата, многие ребята изъявляют желание служить именно в этом соединении, но строгий отбор проходят не все.  Наши парни всегда достойно несли и несут службу. И Ковров очень этим гордится!  Вот и ваши сыновья не уронили честь мундира. Командиры о них отзываются только с наилучшей стороны, да и сами ребята рады, что попали служить именно сюда. Мы привезли вам приветы от ваших сыновей, фотографии и заверения, что у них все хорошо. Я, как мама 19 летнего сына, который сейчас проходит срочную службу, очень хорошо понимаю, какие чувства вы испытываете, как вы волнуетесь, как ждете своих сыновей домой. Поэтому мы и решили сегодня провести эту встречу, чтобы сказать вам спасибо за ваших мальчиков и немного успокоить.

Анатолий Зотов подчеркнул, что Севастополь – это Город Герой, где вся земля буквально пропитана героизмом его защитников. Служить в таком месте – великая честь! Отрадно, что наши ребята не уклоняются от службы в армии, понимая, что это настоящая школа мужества, которую должен пройти каждый мужчина. 

родители

Сейчас в Крыму происходят большие перемены. После воссоединения с Россией полуостров заметно преобразился. И местные жители очень рады этим процессам.

Анатолий Владимирович также рассказал, что они не только присутствовали на торжественном построении личного состава 68-й бригады, но и посетили казармы, где живут ковровчане. Убедились, что в кубриках почти стерильно, из окна прекрасный вид на море, а возле казармы растет абрикосовое дерево. Он также отметил, что в неформальной обстановке пообщались с ребятами, расспросили их о проблемах, о том, что передать родителям. Все парни хром ответили, что у них все хорошо, кормят отлично и что они быстро нашли общий язык с другими военнослужащими.

Стоит отметить, что все ковровчане являются выпускниками транспортного колледжа, некоторые даже учились в одной группе. И сейчас они тоже стараются держаться вместе. Курс молодого бойца успешно пройден, скоро у ребят торжественный день – принятие воинской Присяга. Большинство родителей собираются присутствовать на столь значительном событии в жизни их сыновей. Встреча в администрации позволила родителям не только познакомиться, но и скоординировать действия для осуществления этих планов.   А председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов пообещал связаться с командиром 68-й бригады, чтобы посодействовать встрече родителей с их сыновьями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Обрыв связи. Только без паники! Самые точные контакты на случай ЧС

Следующий пост
Алла Давыдова

Лица Коврова: Алла Давыдова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: