Полиция пришла в медицинский колледж Коврова

NewsFeed

18 ноября 2021 года в  рамках операции «Дети России-2021» в Ковровском медицинском колледже им. Е.И. Смирнова прошел день правовой помощи . Получить консультацию и ответы на вопросы  пришли как студенты, так и преподаватели  учебного заведения.

Данное мероприятие направлено на повышение уровня правовой грамотности детей, родителей и педагогов.  На вопросы отвечали специалисты органов системы профилактики, правоохранители и общественники: оОтветственный секретарь КДН и ЗП администрации города Коврова И.И.Кустова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации города Коврова М.В. Кошкина , инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ковровский» А.А. Захарова, адвокат конторы №8 Ковровского филиала Владимирской областной коллегии адвокатов №1 К.М. Мишина , председатель  Общественного совета при МО МВД России «Ковровский» О.Н. Алехин.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Мероприятие проходило в библиотеке учебного заведения, где были созданы все условия для общения студентов, педагогов и родителей со специалистами в условиях конфиденциальности. Участники задавали интересующие их вопросы, на что получили исчерпывающие ответы.

Участники мероприятия считают, что  профилактика правонарушений  и повышение правовых знаний – одно из главных направлений воспитательной работы с подростками. Поэтому непростые задачи стоят не только перед правоохранителями, но и педагогическими коллективами, органами системы профилактики.

Педагоги и организаторы в свою очередь поблагодарили  гостей , отметив, что подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и количество правонарушений в целом.

Источник: пресс-служба МО МВД России «Ковровский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровская городская прокуратура приняла меры по устранению нарушений на стройплощадке школы

Следующий пост

На реке Клязьма в городе Коврове состоялись занятия по безопасности людей на водных объектах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: