Помощь жителям ДНР и ЛНР на территории Владимирской области

NewsFeed

На официальном сайте администрации Владимирской области (АВО) опубликовали телефон горячей линии. Телефон, по которому можно предложить помощь и получить консультацию по её получению:

Во Владимирской области 19 февраля 2022 года в целях обеспечения согласованных действий органов публичной власти Владимирской области по размещению людей, вынужденно  покинувших территорию Украины, создан оперативный штаб под руководством врио первого заместителя Губернатора области.

Телефон горячей линии по вопросам оказания срочной социальной помощи (круглосуточно):  

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

8 800 450 01 21

Кроме того, на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление, согласно которому сутки пребывания одного беженца на владимирской земле в 900 рублей, из них на питание — до 350 рублей. Средства на функционирование пунктов временного размещения будет распределять в виде субсидий и контролировать их целевое расходование департамент соцзащиты населения Владимирской области.

Деньги областного бюджета будут расходоваться на оплату труда работников, занятых обслуживанием беженцев, коммунальные и хозяйственные нужды, покупку мебели и оборудования для ПВР, доставку туда людей, приобретение продуктов и другие потребности.

В АВО также официально заявили о готовности принять на территории нашего региона до 2000 беженцев с юго-востока Украины. Ранее в мэрии Коврова сообщили о готовности принять представителей ДНР и ЛНР в муниципальной гостинице, профилакториях и загородных лагерях Коврова и Ковровского района.

В конце прошлой недели стало известно о том, что во Владимирскую области добрались первые беженцы. Пока это не централизованные группы, а самостоятельно приехавшие граждане. Их приняли родственники и друзья.

Фото: АиФ-Владимир

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

COVID во Владимирской области. Резкий спад. Неожиданно…

Следующий пост

В Коврове мужчина пострадал на льду водоёма

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: