Пожарная боевка и фотографии. Огнеборцы открыли фотовыставку

Аватар

В Коврове открылась фотовыставка «Пожарный в объективе», посвященная Дню пожарной охраны.

В библиотеке № 7 города Коврова открылась выставка фотографий под названием «Пожарный в объективе». Здесь представлены фотографии, сделанные во время тушения пожаров. Работы подбирались таким образом, чтобы на фото было отчетливо видно лицо пожарного, а также сильные по содержанию и эмоциям, кадры. Эти фотографии были сделаны в период времени с 2004 года по наши дни. Поэтому на них не только действующие сотрудники, но и ветераны пожарной охраны.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Автор фотографий Никитина Наталья, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4 ПСО.

Дополняют выставку пожарные рукава, которые в некотором роде служат обрамление фотографий, пожарная боевка и перчатки. Их специально выбирали так, чтобы показать, как сложна и опасна профессия пожарного – оплавленная надпись МЧС России и протертые насквозь перчатки на ладонях.

На открытие выставки пришли ребята из детского сада. Они очень впечатлялись увиденным, особенно им понравились фотографии со спасёнными животными. И конечно было море вопросов пожарному – начальнику дежурной смены СПТ Александру Евсееву, который торжественно открыл выставку. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о пожарах, которые были изображены на фото. И конечно, не забыли о профилактике – все вместе вспомнили правила пожарной безопасности и номера  телефонов экстренных служб!

Выставка в библиотеке будет работать до конца майских праздников, и посетить ее смогут все желающие по адресу Ковров, улица Комсомольская,104.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Когда в Коврове завершится отопительный сезон? Дата…

Следующий пост

Судебные приставы на страже трудовых прав

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: