Происшествие на дороге. Пострадал ребёнок!

NewsFeed

Пресс-служба ГИБДД сообщает об очередном ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний:

16 мая в 13:20 возле дома №130 по улице Дегтярева, 37-летний водитель «FORD TOURNEO CONNECT» при выезде с прилегающей территории задним ходом наехал на шестилетнего пешехода. Мальчик  двигался на самокате по тротуару в сопровождении взрослого, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения в виде ушибов.

Госавтоинспекция напоминает:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

  • согласно п. 8.3 ПДД РФ, при выезде с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает;
  • согласно п. 8.12 ПДД РФ, движение транспортного средства задним ходом разрешатся при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Берегите себя и своих близких!

P. S. Дополнительная информация от полицейских. Требуется помощь следствию:

По информации ГИБДД, 11.05.2021 г.  в г. Коврове у д. 17 по ул. Чернышевского, неустановленный  водитель, управляя неустановленным автомобилем совершил наезд на а/м Тойота Ленд Крузер, после чего с места ДТП скрылся. Очевидцев данного ДТП просьба откликнуться по адресу: Владимирская область,  г. Ковров, ул. Машиностроителей, д. 4 (ОГИБДД МО МВД России «Ковровский»), тел. ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» 3-08-33, телефон ДЧ МО МВД России «Ковровский»  8(49232) 2-13-51.

По информации ГИБДД, 03.05.2021  около 11 ч. в г. Коврове у д. 84 по ул. Комсомольская, при неустановленных обстоятельствах произошло столкновение а/м Газ и а/м Рено Логан.  Очевидцев данного ДТП просьба откликнуться по адресу: Владимирская область,  г. Ковров, ул. Машиностроителей, д. 4 (ОГИБДД МО МВД России «Ковровский»), тел. ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» 3-08-33, телефон ДЧ МО МВД России «Ковровский»  8(49232) 2-13-51.

Проявите гражданскую активность!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ЖК «Панорама»: дом в центре «Славного»! Старт продаж УЖЕ случился!

Следующий пост

Патриотам дождь не страшен! О делах и планах центра имени Шпагина

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: