Прокуратура выявила сайты продажи поддельных дипломов. 10 исков

NewsFeed

Во Владимирской области выявлено несколько сайтов, на которых продавали поддельные дипломы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Юрьев-Польского района:

Прокуратурой Юрьев-Польского района на постоянной основе проводится мониторинг сети «Интернет» по выявлению информации, которая запрещена к распространению на территории РФ.

В ходе проделанной работы в декабре 2021 года и январе 2022 года выявлены сайты, на которых размещалась информация о продаже дипломов, аттестатов об окончании образовательных учреждений, справок об обучении в образовательной организации для предъявления их в военкомат с целью получения отсрочки от армии, о получении услуг интимного характера за плату, приобретении сим-карт различных операторов сотовой связи без оформления каких-либо документов, приобретении документов, подтверждающих получение гражданства РФ, а также об изготовлении самодельным способом оружия и взрывчатых веществ из компонентов, материалов, находящихся в свободном доступе.

По результатам мониторинга прокурором района в суд направлены 10 административных исковых заявлений, которые удовлетворены, решения суда исполнены, доступ к обозначенным сайтам заблокирован.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Последний воппер! Burger King стоит ли прощаться?

Следующий пост

Злодей разбил окно в женской консультации. Розыск!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: