Народные легенды и сказания о волшебстве в Новом Плохово

NewsFeed

Во Владимирской области в деревне Новое Плохово 28 мая состоится фестиваль народного творчества «Сказки Синеборья»

28 мая в 10: 30 в Новом Полхово пройдет Фестиваль народного творчества “Сказки Синеборья”.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Проект фестиваля «Сказки Синеборья» реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Действия фестиваля будут проходить на семи арт-площадках, в виде театрализованных реконструкций народных сказок и легенд, с конкурсами, квестами и концертной программой

«Сказки Волшебного колодца» – площадка, на которой в интерактивной театрализованной форме будут представлены сказания о волшебной силе воды Родины, связанные с жизнью Муромских богатырей и Легендой о возникновении родника.

Темой арт-площадки «Русская печь» станут народные сказания из жизни крестьян. Народ недаром наделял печь волшебными свойствами, а образ печи стал традиционным для русских сказок: она прячет Машу и её братца от злых гусей-лебедей, везёт Емелю к царю. Во время представления дети узнают бытовые традиции, сохраненные в русском фольклоре, связанные с печкой.

Театрализованное представление «Бабка-Ёжка»– это конкурс сказок, которыми дети смогут поделиться с Бабкой-Ёжкой, рассказать или разыграть мини представления своих версий сказок, выиграть призы, получить сувениры.

В «Волшебном лесу» будут проведены театрализованные квесты, участниками которых станут герои сказок и Кот ученый, и Яблонька, и другие сказочные герои.

Волшебный меч упоминается практически в каждой легенде, связанной с ратными подвигами. С правилами ковки, можно будет познакомится во время театрализованного мастер-класса на «Кузня».

На «Озерце», во время театрализованного представления дети познакомятся с героями русских народных сказок: Емелей, Щукой, Царевной-лягушкой.

Арт-площадка «Кострище», как центральная площадка фестиваля, объединит общей концертной программой персонажей сказок, самодеятельные творческие коллективы, зрителей.

Фестиваль народного творчества «Сказки Синеборья» ждет гостей на фестивальной площадке по адресу: Владимирская область, Судогодский район, Новое Полхово, Полевая улица,2.

Источник: прес-релиз «Сказки Синеборья»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Бывший вице-губернатор Владимирской области обвинен в получении взятки

Следующий пост

Разъезжал на «Geely Emgrand» вне закона? В колонию на 9 месяцев!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: