С директора психоневрологического интерната во Владимирской области взыскали полмиллиона

NewsFeed

С бывшего директора психоневрологического интерната взыскали полмиллиона рублей ущерба за преступление. Женщина обвиняется в присвоении и хищении денежных средств.

Судебными приставами установлено, женщина, занимающая руководящую должность, решила воспользоваться своим служебным положением и получить незаконную прибыль.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Она потребовала от подчиненных сотрудников передать ей подотчетные денежные средства, предназначенные на приобретение инвентаря для нужд интерната. Закупив на одном из оптовых рынков города Москвы имущество на меньшую сумму, оставшиеся денежные средства присвоила себе.

В целях сокрытия следов преступления женщина закупила пустые товарные чеки, и накладные, содержащие поддельные печати индивидуальных предпринимателей и юридических лиц и заставила сотрудников, передавших ей денежные средства, заполнить их.

Когда обман раскрылся, суд признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), назначив ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно.

Исполнением решения суда в части взыскания компенсации материального ущерба занялись сотрудники Управления ФССП России по Владимирской области. Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства жительницы региона на банковских счетах, а также вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих ей земельного участка и жилого дома.

После этого гражданка начала выплачивать материальный ущерб. На данный момент задолженность полностью погашена, также с должницы был взыскан исполнительский сбор в качестве компенсации за несвоевременную выплату материального ущерба. Денежные средства перечислены в пользу учреждения социального обслуживания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Пикник в «Кремле». Лекция под открытым небом в Суздале

Следующий пост

Судебные приставы напоминают о погашении задолженностей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: