С начала частичной мобилизации ЗАГСы Владимирской области зарегистрировали 131 пару

NewsFeed

За период частичной мобилизации во Владимирской области стали чаще заключать браки в ускоренном режиме. Также возросло количество случаев установленного отцовства.

В регионе услуги ЗАГСа стали очень востребованы среди призванных в рамсках частичной мобилизации граждан. Согласно Семейному кодексу при наличии уважительной причины органы ЗАГСа могут разрешить заключение брака до истечения месяца с момента подачи.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Частичная мобилизация в России может рассматриваться как особое обстоятельство при наличии подтверждающих документов у резервистов.

За сентябрь в отделах ЗАГСа во Владимирской области было принято более 1200 заявлений о заключении брака, что в 2 раза больше, чем за август 2022 года. С 21 сентября во области была зарегистрирована 131 пара.

С начала сентября отделами ЗАГС региона зарегистрировано установление отцовства в отношении 213 детей, что на 82 записи акта больше, чем в августе.

Для тех, кто не успел обратиться в органы ЗАГС за получением услуг до отправки в воинские части, в отделе ЗАГСа Коврова организован приём военнослужащих запаса, призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента РФ находящихся в Ковровском учебном центре, на государственную регистрацию заключения брака и установления отцовства.

Для этого военнослужащему необходимо обратиться к командованию воинской части с заявлением о желании заключить брак (установить отцовство) в отделе ЗАГС. После чего руководство воинской части согласует с заведующим отдела ЗАГС день и время приёма, а также организует доставку военнослужащих в отдел ЗАГС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На дороге в Доброград в Ковровском районе установят освещение по жалобе прокурора

Следующий пост

Во Владимирской области для военных и их семей заработал штаб помощи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: