Школа №8 стала победителем городского марафона «ПрофStart»

NewsFeed

20 апреля в ДК «Современник» прошел городской профориентационный интерактивный марафон «ПрофStart», посвященный популяризации профессии швеи. Инициатором  проведения  мероприятия выступил  Ковровский транспортный колледж. Идею поддержали Центр занятости населения города  Коврова и АО «Сударь».  Участниками марафона стали обучающиеся девятых классов школ города Коврова и  Ковровского района.

Целью марафона  «ПрофStart»  является подготовка  школьников к осознанному и самостоятельному выбору профессионального пути, учитывая способности каждого ребенка и требования рынка труда.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«Профессия швеи является не только творческой, требует терпения и усидчивости, но и одной из наиболее востребованных как в Коврове, так и за его пределами. Получение соответствующего образования – гарантия работы и стабильного заработка», – отметила в приветственном слове директор Центра занятости населения Коврова Наталья Масленкова.

Силами преподавателей колледжа и волонтеров была организована работа  шести конкурсных площадок, на которых ребята показали свои знания и навыки швейного мастерства. Школьникам было предложено выполнить различные креативные задания, например, правильно подобрать и пришить пуговицы, смастерить куклу-оберег, проявив дизайнерские способности.

По итогам марафона «ПрофStart» лучшей была признана команда школы №8. Вторыми стали учащиеся Мелеховской школы №1. А замкнула тройку лидеров команда 23 школы.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Гости из Краснодона примут участие в футбольном турнире, посвященном 76-й годовщине Великой Победы

Следующий пост

Депутаты рассмотрели имущественные вопросы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: