«Школа безопасности» в Камешковском районе

NewsFeed

8 июня в Камешковском районе состоялась торжественная церемония открытия областных детских соревнований «Школа безопасности». Город Ковров представляет команда Центра детского (юношеского) технического творчества «Азимут».

Главные цели состязаний, ежегодно проводимых ГУ МЧС России по Владимирской области, – пропаганда и популяризация основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработка практических навыков, полученных в рамках учебного курса ОБЖ. В этом году соревнования стартовали уже в 18 раз.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Участников приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, руководители Законодательного Собрания Владимирской области, департамента образования и департамента безопасности администрации Владимирской области.

«Школа безопасности» – замечательное событие. Это не просто соревнования, а целое движение. Очень хочется, чтобы вы, ребята, подтвердили на этих состязаниях свой высокий уровень знаний и умений», – отметила в приветственном слове директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.

Она поблагодарила педагогов за их профессионализм, трудолюбие и преданность выбранному делу, которые передают свой бесценный опыт подрастающему поколению, обучая ребят принимать верные решения в той или иной трудной ситуации.

Почетными гостями «Школы безопасности» стали также заместитель главы администрации города Коврова, начальник управления образования Светлана Арлашина и директор Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Игорь Догонин. 

На протяжении нескольких дней команды из 18 муниципальных образований области будут жить в полевом лагере, расположившимся вблизи оздоровительного лагеря «Дружба» в живописном месте на берегу реки Клязьма. Ребят ожидают соревнования в прохождении всевозможных маршрутов выживания и полос препятствий. Состязания проводятся в двух возрастных группах: младшей – 13-14 лет, и старшей – 15-16 лет. Лучшие команды поборются за победу во всероссийском этапе «Школы безопасности».

Ярким завершением торжественной части мероприятия стали показательные выступления пожарных и спасателей. Зрителям была продемонстрирована борьба пожарных с огнем, а также действия спасателей по деблокировке пострадавшего в ДТП.

Продлятся соревнования до 11 июня включительно.

Информация и фотографии предоставлены управлением образования администрации г.Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
игры

Игры сильных в Доброграде. Была вся область!

Следующий пост

В Коврове открылась выставка «Дети рисуют мир»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: