Следком организовал экскурсию в Суздаль для детей из школы-интерната

NewsFeed

Сотрудники следственного управления в преддверии Дня защиты детей организовали для воспитанников подшефной Лухтоновской школы-интерната экскурсию в Суздаль.

Следственное управление СК России по Владимирской области в честь Дня защиты детей организовало для воспитанников подшефной Лухтоновской школы-интерната познавательную экскурсию в жемчужину Золотого кольца России – город Суздаль.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В мероприятии также приняли участие молодые следователи военного следственного отдела СК России по Владимирскому гарнизон и 451 военного следственного отдела (по армии) СК России.

Ребят ждала обширная экскурсионная программа по Суздальскому кремлю, Покровскому женскому монастырю и выезд на живописную смотровую площадку. Детям рассказали об истории Суздаля с момента его образования в 10 веке и до нашего времени, показали различные предметы оружия, быта и украшений.

Особое внимание было уделено экспозиции, посвященной деятельности следственной канцелярии императора Петра I по аресту царицы Евдокии Лопухиной, на которой представлены фрагменты уголовного дела, а также личные вещи царской особы.

В конце экскурсионной программы офицеры СК России поздравили подшефных с Днем защиты детей, вручили им сладкие подарки, а также пожелали им успехов, крепкого здоровья и веселых летних каникул.

Источник: пресс-релиз СК России по Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области открылся купальный сезон

Следующий пост

Ковровские полицейские провели игру и мастер-класс для детей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: