Сотрудник КЭМЗ занял второе место на национальном чемпионате

NewsFeed

Сотрудник Ковровского электромеханического завода взял «серебро» на национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

С 9 по 12 сентября в Саранске состоялись масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий – «Молодые профессионалы». В них приняли участие более тысячи студентов профессиональных образовательных учреждений и молодых рабочих по 66 компетенциям. Соревнования проходили в очно-заочной форме в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ковровский электромеханический завод представлял Вадим Илларионов, его экспертом выступал Владимир Парносов. Свои профессиональные навыки Вадим демонстрировал в компетенции «Проектирование и изготовление пресс-форм».

По результатам трехдневных соревнований Вадим Илларионов стал обладателем серебряной медали нацфинала. Он – студент Ковровской государственной технологической академии, параллельно с учебой трудится в отделе главного металлурга КЭМЗ. В этом же подразделении завода работает и Владимир Парносов. В недалеком прошлом он также серебряный призер национального финала в компетенции «Проектирование и изготовление пресс-форм».

Сам Вадим Илларионов поделился:

Я благодарен Владимиру Парносову и Сергею Желобанову – людям, которые вовлекли меня в движение WorldSkills, научили всему, что я сейчас умею. Конечно, мне бы хотелось победить в нацфинале, но не хватило опыта. Есть, над чем работать, к чему стремиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

9 лет строгого режима за убийство подруги

Следующий пост

Мотодром в Коврове становится популярной шоу-площадкой. Отзывы о концерте «Хороша родная»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: