Сотрудники МЧС провели занятия в лагере Солнечный в Ковровском районе.

NewsFeed

В первые дни, как только ребята заезжают в детские оздоровительные лагеря, с ними проводят занятия по безопасности сотрудники МЧС.

Сегодня занятия прошли в ДОЛ «Солнечный». О безопасном поведении на водных объектах отдыхающим рассказал старший Государственныйинспектор инспекторского участка № 1 Центра ГИМСГУ МЧС России по Владимирской области ФедуновСергей. Он напомнил ребятам о том, что никогда нельзя затевать опасные игры в воде, нырять в незнакомых местах и купаться без взрослых.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Дмитрий Жданов напомнил о правилах пожарной безопасности. Ребятам из старших отрядов он рассказал, какие подручные средства, имеющиеся в квартире, подойдут для тушения только-что начавшегося возгорания. А малышам объяснил, что они самостоятельно с огнем справиться не смогут и их главная задача уйти из опасного места и оповестить о случившемся взрослых и пожарную охрану по телефонам 101 или 112.

В завершении занятий дети с интересом знакомились с боевой одеждой пожарных, которая защищает огнеборцев от огня и температуры, которая может достигать 400 градусов в горящей квартире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост
стендап

Стендап болен? Интервью с Тимом Худяковым

Следующий пост
мнение города

Хозяйство, быт и реконструкция… ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: