Спортивные достижения Ковровчан

NewsFeed

Теннис

2 – 3 апреля в Истра проходил турнир по теннису из серии Российский теннисный тур среди девочек 9 – 10 лет.
Воспитанница СШ” Вымпел”, Арина Жерихова заняла 2 место.

Плавание

С 16 по 18 марта в Юрьев-Польский прошло Открытое первенство по плаванию среди младших школьников. От МАУ СШ «Комплекс Молодежный» участвовало 15 человек, которые заняли шесть призовых мест. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Дмитрий Есефьев занял 1 место на дистанции 100 м вольным стилем и 2 место на дистанции 100 м комплексным плаванием.

2 место также заняли Максим Лукашов, 100 м на спине, и Всеволод Матвиенко, 100 м брасс. Анастасия Мурашова заняла 2 место на дистанции 50 м брассом и 3 место на дистанции 100 м комплексным плаванием.

А так же в соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы «СИГНАЛ» и  завоевали 15 призовых мест:

ГТО

30 и 31 марта в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся прием нормативов ВФСК «ГТО».

Тестирование по нормативам ВФСК «ГТО» проходили Школьники I-VI ступеней проходили тестирование по следующим видам: челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

30 марта участие в тестировании приняли 116 человек, 31 марта – 87 человек.

Фото Александра Илларионова

Дзюдо

03 апреля в Коврове СК «Молодежный» прошел финал Центрального Дивизиона Детской Лиги дзюдо «Триумф Energy». В соревнованиях приняли участие семь команд-финалистов, которые прошли сложный отбор в три этапа. В сезоне 2022 года принимает участие 64 команды из 37 субъектов РФ, в пяти федеральных округах: Южном, Сибирском, Уральском, Центральном и Приволжском. Это более 1000 юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

В ходе борьбы были показаны следующие результаты:

За участие в финале Центрального Дивизиона Детской Лиги дзюдо «Триумф Energy» грамотами были награждены:

• СК «Чемпион», Белгород
  • «Самбо-70» – 1,  Москва
  • «Самбо-70» – 2,  Москва
  • «Ареналь», Ярославль

Почетное третьеместо заняла команда СК «Александр Невский» Людиново Калужской области.

Серебрянными призерами соревнований стали СШ «Юность» Липецк. Победителями стала команда МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Ковров.

Грэпплинг

С 2 по 3 апреля в Наро-Фоминске прошло первенство ЦФО по грэпплингу. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Софья Жукова, Арина Фурманова, Кирилл Теперенков стали победителями соревнований, Артем Чупарин занял  на вторую ступень пьедестала почета. Все спортсмены получили путевки на Первенство России.

Художественная гимнастика

С 1 по 3 апреля в Муроме проходили областные соревнования по художественной гимнастике «Муромские встречи».

Воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы «СИГНАЛ» завоевали 2 место в групповых упражнениях, по программе КМС.

Команда «Сияние», в составе Ангелины Киреевой, Ирины Светловой, Варвары Коротеевой, Алины Денисовой и Дианы Хомутовой прекрасно справились со всеми элементами программы.

3 апреля Воспитанницы СЦ ЭХГ и МБУ СШ приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Розовая пантера» Красногорск

Спортивная гимнастика

С 28 по 30 марта в Новочебоксарске прошел Чемпионат и первенство по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие 8 гимнасток МБУ «СШ».

Хоккей

1 апреля на Ледовой арене «Ковровец» прошла заключительная игра Первенства Владимирской области по хоккею. Игра состоялась между командами «Владимир 2009» и «Спарта» (Ковров). МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта» под руководством тренера Стенина Ивана Владимировича.

Результат игры: «Спарта» :  «Владимир 2009» 3:5

По итогам турнира Первенства Владимирской области по хоккею 12-13 лет команда «Спарта» завоевала 3 место.

2 апреля на Ледовой арене «Владимир»  прошла заключительная игра Первенства Владимирской области по хоккею среди команд 10-11 лет. Игра состоялась между командами «Владимир» (Владимир) и «Спарта» (Ковров). МАУ СШ «Мотодром Арена» представляли игроки команды «Спарта» под руководством тренера Староверова Игоря Владимировича.

Результат игры: «Владимир : «Спарта» 2:8

По итогам турнира Первенства Владимирской области по хоккею среди команд 2011-2012 команда «Спарта» завоевала 1 место.

С 2 по 3 апреля в Коврове на Ледовой Арене «Ковровец» прошел городской турнир по хоккею «День Зимних видов спорта» среди команд 2012 года рождения. В турнире принимало участие всего 8 команд. Из городов: Выкса, Судогда, Иваново, Нижний Новгород, Ковров. МАУ СШ «Мотодром Арена» будут представлять игроки команды «Спарта» под руководством тренера Староверова Игоря Владимировича.

Результаты соревнований:

2 апреля 2022 год:

• 1 место – Металлург (Выкса)
  • 2 место – Спарта 2012 (Ковров, тренер Староверов И.В.)
  • 3 место – Спарта 2013 (Ковров, тренер Старостин С.А.)
  • 4 место – Судогодец (Судогда)

3 апреля 2022 год:

• 1 место – Юность (Нижний Новгород)
  • 3 место – Радий (Нижний Новгород)
  • 4 место – Авангард (Иваново)

С 4 по 10 апреля планируется проведение следующих мероприятий:

7 апреля, МАУ «СШ «СИГНАЛ» – соревнования по плаванию «Весенние старты» среди воспитанников групп спортивно-оздоровительной направленности. Начало 10.00ч.

9 апреля, МАУ «СШ «СИГНАЛ» – соревнований по плаванию среди ветеранов посвященные  памяти В.В. Фадеева. Начало в 17.00

10 апреля, деревня Погост – Кубок области по спортивному ориентированию среди мужчин и женщин. Чемпионат и Первенство города Коврова по спортивному ориентированию. Старт в 11.00

Соревнования на выезде:

С 2 по 5 апреля, в Обнинске – Этап отбора на финал Кубка России по плаванию.

С 2 по 11 апреля в Воронеже  — Первенство ЦФО по волейболу. 2 участника в составе сборной команды Владимирской области (Анастасия Киреева и Валерия Горелова)

С 5 по7 апреля, в Ярославле – Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 2006-2008 года рождения

7 апреля в Тюмени – Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

С 7 по 10 апреля, в Раменское – Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Памяти ЗТ СССР и РСФСР Н.В. Шибаевой».

С 8 по 9 апреля, Рязани –  заключительный тур Кубка Федерации ЦФО среди юношей до 11 лет. В туре примут участие 3 команды из городов: Рязань, Ковров, Тула.

Источник: пресс-релиз МКУ «УФКиС»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.