Спортсмен из Коврова взял «золото» на чемпионате по картингу

NewsFeed

За прошедшую неделю ковровские спортсмены показали отличные результаты на различных соревнованиях. Турниры проводились не только на домашних площадках, но и на выезде.

Первенство Владимирской области по футболу

Футбольный клуб завода имени В. А. Дегтярёва на прошедшей неделе провёл сразу два матча в рамках Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы. Причём обе игры со своими прямыми конкурентами в борьбе за призовые места. Первая состоялась в среду 13 июля в посёлке Мелехово с командой «Атлант», и как её окрестили болельщики – встреча двух «Ковровцев», прошлого и нынешнего.

• «АТЛАНТ» Мелехово – ФК «ЗИД» Ковров – 2:2 ( 1:0 ).

13 июля. Мелехово. СК «Атлант».

Эта игра действительно была своего рода «дерби», города Коврова и Ковровского района. Костяк команды «Атлант» сегодня составляют бывшие и опытные игроки «Ковровца», ну а нынешний «ЗиД» сегодня совершенно новая команда, которая только начинает свой путь возрождения к былой славе. К тому сегодня встречались лидеры, обе команды набрали одинаковое количество очков и занимали первое-второе места в турнирной таблице. Всё это очень подогревало интерес к матчу, и не удивительно, что стадион в посёлке Мелехово был заполнен болельщиками буквально до отказа. Игра не обманула своих ожиданий и прошла очень интересно. В первом тайме было видно, что обе команды играют очень осторожно, с оглядкой на собственные ворота, хотя голевые моменты возникали, то у одних, то у других ворот, но всё же играли до первой ошибки, которую первыми совершили игроки «ЗиДа», и на 27 минуте игры Никита Сычёв красивым ударом головы открыл счёт в матче.

После перерыва в составе ФК «ЗиД» были произведены перестановки, которые принесли результат. Уже в самом начале второй половины игры Сергей Максимов сначала сравнял счёт, а затем Егор Климаков вывел «дегтярёвцев» вперёд. Не известно, чем бы эта игра закончилась дальше, если бы из-за травмы не покинул поле один из лидеров «ЗиДа» Е. Климаков. Да, сегодня команда завода имени Дегтярёва явно страдает «кадровой проблемой», и даже потеря одного из ведущих футболистов здорово сказывается на качестве игры. Так произошло и на этот раз, «Атлант» явно усилил свой натиск, и Никита Сычёв во второй раз поразил ворота Александра Белова. Ну, а в целом закономерный исход матча двух лидеров Первенства, и главное, что обе команды порадовали своей игрой многочисленных болельщиков.

В субботу 16 июля ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» принимал муромский «Авангард», и скажем прямо довольно неожиданно, нанёс своему сопернику крупное поражение.

• ФК «ЗИД» Ковров – «АВАНГАРД» Муром – 6:2 ( 1:1 ).

ФК «ЗИД» : Белов – Никитин, Зинович, Глухов ( Коконов ), Тришин – Максимов, Петров ( Владимиров ), Галиулин, Белоусов – Климаков ( Городилов ), Булатов ( Якимов ).

Хорошо, что к этой игре успел немного залечить свою травму наш главный «голеадор» Егор Климаков, он то, уже на 5 минуте игры, после передачи С. Максимова и открыл счёт в матче.  Гостей, такое начало встречи явно не смутила, и буквально пять минут спустя, они получили право на пенальти, который чётко реализовали, с ничейным счётом 1:1, команды ушли на перерыв. В самом начале второй половины встречи Егор Климаков забивает ещё два мяча, и оформляет свой хетт-трик в этой встрече.

«Авангард», по прежнему не хотел сдаваться без боя и сумел сократить своё отставание в счёте. Но в дальнейшем наши футболисты буквально разнесли оборону муромской команды в пух и прах. Дважды отличился Даниил Белоусов и один гол на счету Максима Булатова, которые довели дело до разгромного результата. После этой победы, ФК «ЗИД» вновь вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведёт 23 июля в Вязниках, с командой «Луч-Атлет».

Чемпионат Коврова по мини-футболу

Состоялись очередные матчи летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6х6, игры которого проходят на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК Молодёжный». : «Викинги» – «Атом» – 5:4, «Луч» – «Аякс» – 2:0, ФК «Новки» – «Стандарт» – 1:2, «Олимпик» – «Силикат» – 3:0, «Атлант-юноши» – «Хамелеон» – 3:4. Анонс предстоящих матчей:

• 19 июля. 20.30 –  «Хамелеон» Ковров – «Стандарт» Ковров
  • 20 июля. 20.00 – «Атом» Мелехово – «Луч» Ковров
  • 20 июля. 21.00 – ФК «Новки» Новки – «Олимпик» Ковров
  • 22 июля. 20.00 – «Силикат» Малыгино – «Викинги» Ковров
  • 22 июля. 21.00 – «Аякс» Кирова – «Атлант-юноши» Мелехово

После недельного перерыва, на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» возобновляются матчи Чемпионата города Коврова по футболу.

• 18 июля. 20.00 – «Дрим Тим» Ковров – ФК «ЗИД» Ковров
  • 20 июля. 20.00 – «Гейзер» Ковров – «Атлант» Мелехово
  • 21 июля. 20.00 – «Вымпел» Ковров – «Арсенал» Эсино
  • 22 июля. 20.00 – «Joma Kovrov” Ковров – «Вымпел» Ковров

12 июля 2022 г. в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и ветеранов МВД. Выиграла команда ветеранов МВД со счетом 10:7.

Картинг

16-17 июля в Ярославле прошёл третий этап Кубка Нечерноземья по картингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ «Мотодром Арена».

Результаты соревнований:

• Ротакс Макс – 1 место – Шутов Дмитрий
  • Юноши 4Т – 2 место – Зубарев Никита
  • 5 место – Лотов Константин
  • Дети 4Т – 12 место – Соколов Семён

Теннис

С 11 по 17 июля в СШ” Вымпел” проходил турнир ” Летнее настроение”. Приняли участие теннисисты от 7 до 17 лет, всего более 20 человек.

Победителями  традиционного летнего турнира стали Анна Юматова, Артем Лабцов, Ксения Шаклеина, Илья Луговкин, Олеся Калинина, Назар Попеску.

Призеры соревнований: Злата Неумейкова, Варвара Бычкова, Мирослава Платонова, Дмитрий Угодин, Полина Фомичева, Анна Большакова,  Дмитрий Козий, Марк Иванов, Анна Байбакова, Валерия Беляева, Кирилл Мальцев, Александр Макаров.

16 – 17 июля во Владимире проходил Чемпионат области по теннису. Воспитанник МБУ” СШ” Вымпел” Михаил Гаврилов занял третье место

18-24 июля планируется проведение следующих мероприятий:

• 18 июля, МАУ ЗОЛ «Берёзка» – тренировочные сборы среди спортсменов МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина»
  • 22 июля, МБУ СШ «Вымпел» – Турнир по теннису «Веселая пятница» (программа 10s)

Соревнования на выезде:

• 22-23 июля, Владимир – Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике.
  • С 22 июля по 25 июля в Мегион (Ханты-Мансийский АО-Югра) пройдет второй этап Первенства России по мотокроссу.