Субботник в «Усадьбе Танеевых»

NewsFeed

Ежегодно 18 апреля проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры с целью популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию.

22 апреля к этой акции присоединились и Волонтёры культуры Ковровского района, чтобы внести свой вклад и частичку души в общее дело и провести субботник на территории музейно-досугового комплекса «Усадьба Танеевых» село Маринино.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«Усадьба Танеевых» – объект всемирного историко-культурного наследия ЮНЕСКО и, поистине, настоящее место притяжения для молодёжи. Здесь проходят квесты и геокэшинги, выпускные вечера, акции и другие мероприятия богатого событийного календаря. Территория была очищена от листвы, веток и прочего мусора.

После продуктивного субботника, волонтёры культуры посетили интерактивную экспозицию «Мир забытой музыки», где собрано более 100 различных инструментов, как старинных и забытых, так и современных и послушали виртуальную экскурсию.

На этом субботники по сохранению памятников историко-культурного наследия не заканчиваются. Впереди у Волонтёров культуры ещё много добрых и полезных дел.

Источник: ВК-паблик Новостной портал Ковровского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Чипсы, тамагочи и твои «нулевые». На МЗГБ вспомнили всё!

Следующий пост

В администрации Ковровского района чистка. Пошли по паркам

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: