В полиции прокомментировали ДТП на Комсомольской

NewsFeed

 Комментарий по факту ДТП на ул. Комсомольская, д.95:

20.10.2021г.  около 13 ч. 20 мин. в г. Коврове у  д. 95 по ул. Комсомольская совершено дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации,  19-летний водитель , управляя а/м Форд Фокус, совершил наезд на двух 12-летних девочек, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП подростки были направлены в медицинское учреждение  Одна из пострадавших госпитализирована, вторая, получив необходимую медицинскую помощь , отпущена домой

Госавтоинспекция напоминает, что: согласно п. 14.1 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Госавтоинспекция, обращаясь к водителям, рекомендует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, проезжать пешеходный переход с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход – место повышенной опасности.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело  по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». С целью установления всех обстоятельств произошедшего, очевидцев данного ДТП просьба  позвонить в МО МВД России «Ковровский» по телефонам 8-904-032-77-93 , 02, 2-13-51.  

Инспектор штаба МО МВД России «Ковровский» майор внутренней службы Елена Жукова

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Каникулы удлинняются

Следующий пост

Зацепило! ДТП с участием Lexus на улице Чкалова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: