В Коврове мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию вооруженных сил России

NewsFeed

В Коврове мужчине назначили административный штраф в размере 30 тысяч рублей за выход на улицу с желто-голубым плакатом с надписью «Нет войне».

Как сообщается на сайте Ковровского городского суда:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

12 августа был рассмотрен протокол по делу об административном правонарушении, из которого следует, что 11 августа 2022 года житель г. Коврова, находясь возле здания администрации Ковровского района Владимирской области, держал в руках плакат, окрашенный в жёлто-голубой цвет с надписью чёрного цвета «Нет войне», публично демонстрировал его мимо проходящих граждан.

В судебном заседании мужчина от дачи объяснений отказался. Защитник в ходе судебного заседания просил учесть, что  мужчина является отцом двоих несовершеннолетних детей, в настоящее время не трудоустроен, в связи с чем, просил назначить административный штраф в минимальном размере.

Постановлением суда мужчина признан виновным за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Три предприятия из Коврова занесены в областную «Галерею Славы»

Следующий пост

Во Владимирской области гражданин Калмыкии создал группы для кражи топлива

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: