В Коврове началась вакцинация детей. Привито уже 18 подростков

NewsFeed
Вакцинация

Вакцинация подростков, которая началась во Владимирской области в начале года, добралась и до Коврова. Администрация города сообщила о том, что на сегодняшний день специальной вакциной, разработанной для детей в возрасте 12-17 лет («Спутник М»), привилось уже 18 школьников.

Во всех ученых заведениях города в эти дни проводится большая работа по информированию школьников старших и средних классов о профилактике коронавируса. Первым «билетик на футбол променяли на укол» некоторые ученики школ №8 и 21. Дети до 15 лет имеют право принять решение о вакцинации самостоятельно. Школьникам, которым по 12-14 лет, необходимо согласие одного из родителей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Прививают детей тем же «Спутником V», разница лишь в одном – детская вакцина разбавлена в пять раз. Молодому организму для выработки антител требуется, как показали исследования, гораздо меньше времени. Также, как и взрослой вакциной, «Спутником М» прививают двумя дозами с промежутков в 21 день. Уже более 100 школьников из Коврова изъявили желание привиться.

Пройти вакцинацию ребята смогут в поликлиниках города. Напомним, что сегодня во Владимирской области зафиксирован очередной антирекорд – более 2000 заразившихся всего за сутки, ВТО же время в Ковровском районе и городе Коврове уже не первый день количество заболевших снижается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Корона от «DENTAL-SERVIS». Красивый доктор сделает красивой улыбку вашего ребенка!

Следующий пост

Ковровского воришку поймали по камерам наблюдения

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: